आज की ताजा खबर (Aaj Ki Taaja Khabar), Hindi News (हिंदी न्यूज़): हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। गुरुवार को कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने करनाल जिले के असंध विधानसभा क्षेत्र में स्थित अनाज मंडी में रैली को संबोधित किया। इस दौरान राहुल गांधी ने केंद्र और राज्य की बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। इस दौरान उनके साथ हरियाणा कांग्रेस के तमाम बड़े नेता मौजूद रहेंगे। भूपेंद्र हुड्डा ने कहा कि बीजेपी सरकार से हर वर्ग परेशान है। अब लोग कांग्रेस की तरफ देख रहे हैं। बीजेपी ने सिर्फ घोषणाएं करने का काम किया है। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा में काग्रेंस के पक्ष में लहर चल रही है। हरियाणा में कांग्रेस आ रही है और बीजेपी जा रही है। राहुल गांधी की रैली में भूपेंद्र हुड्डा और कुमारी सैलजा एक ही मंच पर नजर आए। हालांकि इस दौरान रणदीप सुरजेवाला मंच पर दिखाई नहीं दिए। कुमारी सैलजा और भूपेंद्र हुड्डा ने राहुल गांधी का स्वागत करते हुए कांग्रेस की सरकार बनने का दावा किया।
वहीं दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि यहां भाजपा की सरकार आने पर हम प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की सालाना किस्त 6 हजार से बढ़ाकर 10 हजार करेंगे… जम्मू में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा बनेगा, जम्मू में मेट्रो आएगी। हम हर साल आतंकवादियों द्वारा नष्ट किए गए 100 मंदिरों का जीर्णोद्धार करेंगे… हम अग्निवीरों को शत-प्रतिशत नौकरी देने का काम करेंगे। इसके अलावा जम्मू के रामगढ़ में एक चुनावी रैली के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कांग्रेस नेशनल कॉन्फ्रेंस और पीडीपी पर जमकर हमला बोला। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि ये लोग राज्य में एक बार फिर अलगाववाद को वापस लाना चाहते हैं।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: देश औऱ दुनिया की बड़ी खबरें जानने के लिए जुड़े रहिए जनसत्ता डॉट कॉम के साथ
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर को पत्र लिखकर अनुरोध किया है कि बहरीन तटरक्षक बल द्वारा गिरफ्तार किए गए तमिलनाडु के मछुआरों की जल्द रिहाई सुनिश्चित करने के लिए काउंसलर एक्सेस और कानूनी सहायता सुनिश्चित करने के लिए तत्काल राजनयिक पहल की जाए। पत्र में लिखा है, "मेरे संज्ञान में आया है कि ईरान में मछली पकड़ने के काम में लगे तिरुनेलवेली जिले के इदिन्थाकाराई मछली पकड़ने वाले गांव के 28 मछुआरों को बहरीन तटरक्षक बल ने 11.09.2024 को अनजाने में सीमा पार करने के लिए गिरफ्तार कर लिया। ये नावें ईरानी नागरिकों की हैं। मछुआरों के परिवार, जो अपनी आय पर अत्यधिक निर्भर हैं, गिरफ्तारी से गंभीर रूप से प्रभावित हुए हैं।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: बीजेपी सांसद कंगना रनौत को लेकर जारी विवाद के बीच केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा, "मैं कंगना से नाराज नहीं हूं लेकिन वह अब सिर्फ एक कलाकार नहीं हैं, बल्कि एक राजनीतिक पार्टी की सदस्य भी हैं। मैं इस तथ्य को स्वीकार करता हूं कि आपकी अपनी निजी राय हो सकती है, लेकिन जब आप किसी राजनीतिक पार्टी का हिस्सा होते हैं, तो उस पार्टी के विषयों को सामने रखना आपकी जिम्मेदारी बन जाती है। वह राजनीति में नई हैं, उन्हें चीजों को समझने में समय लग रहा है, लेकिन वह समझदार हैं और वह जल्द ही इन चीजों को समझ जाएंगी।"
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में कहा कि उन्हें और मनीष सिसोदिया को जेल में भेजने के लिए तमाम कोशिश की गई। उन्होंने कहा कि आज मैं भगवान की कृपा, देश के करोड़ों लोगों का शुक्रिया अदा करता हूं। उन्होंने कहा कि भगवान हैं तो सही, मैं सुप्रीम कोर्ट का शुक्रगुजार हूं, जिसके चलते मुझे जमानत मिली है।
CM की कुर्सी छोड़ने के बाद पहली बार विधानसभा में क्या बोले केजरीवाल? BJP पर लगाए गंभीर आरोप
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली में नगर निगम सदन की कार्यवाही 5 अक्टूबर तक के लिए स्थगित कर दी गई है। हालांकि हंगामे की वजह से किसी पर बात नहीं हो सकी।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को रेगुलर चेकअप के लिए फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि वे स्वस्थ हैं। यह सारी जानकारी उनके कार्यालय की तरफ से आई है।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: जम्मू-कश्मीर के रामगढ़ में एक रैली के लिए पहुंचे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नेशनल कॉन्फ्रेंस और बीजेपी को घेरा। उन्होंने कहा कि कहा कि मैं राहुल गांधी से पूछना चाहता हूं, कि नेशनल कॉन्फ्रेंस ने जो जम्मू-कश्मीर के लिए अलग झंडे की बात की है क्या वे उसका समर्थन करते हैं? क्या राहुल गांधी नेशनल कॉन्फ्रेंस की अनुच्छेद 370 और 35A को वापस लाने और जम्मू-कश्मीर को अशांति और आतंकवाद के युग में धकेलने की मांग का समर्थन करते हैं? क्या कांग्रेस कश्मीर के युवाओं की कीमत पर पाकिस्तान से बात करके फिर से अलगाववाद को बढ़ावा देने का समर्थन करती है?
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने यूपी सरकार के रेस्तरां, होटल, ढाबों में मालिक, मैनेजर का नाम पता लिखने और कैमरा लगा होने के आदेश की आलोचना की है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर तीन पोस्ट किए हैं, जिसमें योगी सरकार के फैसले पर सवाल उठाए गए हैं और इसे ध्यान भटकाने की साजिश बताया है।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: मुंबई में भारी बारिश के चलते जनजीवन अस्त-व्यस्त है। दूसरी ओर कल्याण में भारी बारिश के बीच ही बिजली गिरने से तीन लोगों को मौत हो गई है।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि यहां भाजपा की सरकार आने पर हम प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की सालाना किस्त 6 हजार से बढ़ाकर 10 हजार करेंगे…जम्मू में अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा बनेगा, जम्मू में मेट्रो आएगी। हम हर साल आतंकवादियों द्वारा नष्ट किए गए 100 मंदिरों का जीर्णोद्धार करेंगे…हम अग्निवीरों को शत-प्रतिशत नौकरी देने का काम करेंगे।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। गुरुवार को कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने करनाल जिले के असंध विधानसभा क्षेत्र में स्थित अनाज मंडी में रैली को संबोधित किया। इस दौरान राहुल गांधी ने केंद्र और राज्य की बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। इस दौरान उनके साथ हरियाणा कांग्रेस के तमाम बड़े नेता मौजूद रहेंगे। भूपेंद्र हुड्डा ने कहा कि बीजेपी सरकार से हर वर्ग परेशान है। अब लोग कांग्रेस की तरफ देख रहे हैं। बीजेपी ने सिर्फ घोषणाएं करने का काम किया है। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा में काग्रेंस के पक्ष में लहर चल रही है। हरियाणा में कांग्रेस आ रही है और बीजेपी जा रही है। राहुल गांधी की रैली में भूपेंद्र हुड्डा और कुमारी सैलजा एक ही मंच पर नजर आए। हालांकि इस दौरान रणदीप सुरजेवाला मंच पर दिखाई नहीं दिए। कुमारी सैलजा और भूपेंद्र हुड्डा ने राहुल गांधी का स्वागत करते हुए कांग्रेस की सरकार बनने का दावा किया।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: Ashok Choudhary JDU National General Secretary: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंत्री अशोक चौधरी का कद बड़ा दिया है। नीतीश कुमार ने उन्हें नई जिम्मेदारी देते हुए पार्टी का राष्ट्रीय महासचिव बनाया है। पिछले दिनों विवादित ट्वीट को लेकर अशोक चौधरी सुर्खियों में रहे थे। अब नीतीश कुमार ने ही संगठन में उन्हें नई जिम्मेदारी दी है।
Sanjay Raut Convicts Defamation Case: मुंबई के शिवड़ी कोर्ट ने शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत को मानहानि केस में दोषी करार दिया है। कोर्ट ने राउत को 15 दिन की जेल की सजा सुनाई है। इसके साथ ही उन पर 25 हजार का जुर्माना भी लगाया गया है। बीजेपी नेता किरीट सोमैया की पत्नी मेधा किरीट ने राउत के खिलाफ केस दर्ज कराया था। मेधा ने उन पर 100 करोड़ रुपये के मानहानि का मुकदमा दायर किया था।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: लखनऊ के अमीनाबाद थाना क्षेत्र के लाटूश रोड पर स्थित एक इमारत में आग लग गई। दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद हैं। मुख्य अग्निशमन अधिकारी मंगेश कुमार ने बताया, "10 बजे के करीब हमें आग लगने की सूचना प्राप्त हुई... अग्निशमन का कार्य जारी है... यह एक व्यवसायिक इमारत है जहां कई दुकानें मौजूद हैं... कुछ देर में आग बुझाने का काम कर लिया जाएगा... अभी तक किसी के फंसने की सूचना प्राप्त नहीं हुई है..."
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: झारखंड के तुपकाडीह से गुजर रही एक मालगाड़ी दो भागों में बंट गई, जिसके दो डिब्बे पटरी से उतर गए। यह घटना तुपकाडीह और राजाबेरा सेक्शन के बीच हुई। ट्रेन की आवाजाही प्रभावित हुई और डाउन लाइन ट्रैक पर ट्रेनों का परिचालन स्थगित कर दिया गया। RPF बोकारो की 15 सदस्यीय टीम मौके पर मौजूद है। दुर्घटना के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। जांच जारी है। ट्रैक को साफ करने के प्रयास जारी हैं। इस बात की जानकारी RPF बोकारो ने दी।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता जयराम ठाकुर ने कहा, "ओवैसी एक ऐसी पार्टी के नेता हैं जो एक समुदाय तक ही सीमित हैं... यह उनकी पार्टी है जो विवादित बयान देती है। पार्टी के एक नेता शिमला आते हैं और एक मस्जिद में जाते हैं जिसे अवैध निर्माण के कारण सील कर दिया गया है वहां जाकर वीडियोग्राफी करते हैं... मुझे जानकारी मिली है कि उक्त नेता के खिलाफ FIR दर्ज की गई है, लेकिन इस तरह के कृत्य के लिए न केवल FIR दर्ज की जानी चाहिए, बल्कि गिरफ्तारी भी होनी चाहिए और सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए..."
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: दिल्ली विधानसभा का दो दिवसीय सत्र आज से शुरू होगा। सत्र हंगामेदार रहने की संभावना है, क्योंकि विपक्ष के नेता विजेंद्र गुप्ता ने अन्य भाजपा विधायकों के साथ बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन में दावा किया कि आगामी सत्र में कई मुद्दों पर ध्यान देने की जरूरत है। गुप्ता ने कहा, "हम अरविंद केजरीवाल से जानना चाहते हैं कि उन्होंने जेल से दिल्ली सरकार कैसे चलाई। चूंकि कोई कैबिनेट मीटिंग नहीं हुई, कोई विधानसभा सत्र नहीं हुआ, इसलिए वह किसी फाइल पर हस्ताक्षर नहीं कर सके।" उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार की लापरवाही के कारण डूबने और बिजली का झटका लगने से हुई 50 लोगों की मौत के लिए जवाबदेही की मांग करती है।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: राष्ट्रपति भवन ने कहा है कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू गुरुवार को सियाचिन बेस कैंप का दौरा करेंगी और वहां तैनात सैनिकों से बातचीत करेंगी। राष्ट्रपति भवन की ओर से बुधवार को जारी एक बयान में कहा गया, “भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू कल (26 सितंबर, 2024) सियाचिन बेस कैंप का दौरा करेंगी और वहां तैनात सैनिकों से बातचीत करेंगी।” पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम और राम नाथ कोविंद के बाद मुर्मू देश के तीसरे राष्ट्रपति होंगे जो दुनिया के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन का दौरा करेंगे, जो केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख में स्थित है।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा गुरुवार को ओडिशा और छत्तीसगढ़ के दौरे पर रहेंगे । ओडिशा के खोरधा में वह डॉ. बी.आर. अंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे और जिले में पार्टी के सदस्यता अभियान का शुभारंभ करेंगे। इसके बाद वह छत्तीसगढ़ के रायपुर जाएंगे जहां वह छात्रों से बातचीत करने और भाजपा सदस्यता अभियान में भाग लेने से पहले रानी दुर्गावती को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी गुरुवार को पुणे का दौरा करेंगे, जहां वह जिला न्यायालय से स्वर्गेट, पुणे तक चलने वाली मेट्रो ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे तथा 22,600 करोड़ रुपये से अधिक लागत की विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन, शिलान्यास करेंगे।
वाहन चलाने को आसान बनाने के लिए प्रधानमंत्री महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर , पंजाब के फतेहगढ़ साहिब, गुजरात के सोनगढ़, कर्नाटक के बेलगावी और बंगलौर ग्रामीण में ट्रक चालकों के लिए रास्ते के किनारे सुविधाओं का शुभारंभ करेंगे ।
प्रधानमंत्री लगभग 225 करोड़ रुपये की लागत वाले 1500 ई20 (20% इथेनॉल मिश्रित) पेट्रोल रिटेल आउटलेट भी राष्ट्र को समर्पित करेंगे। वे सोलापुर हवाई अड्डे का भी उद्घाटन करेंगे, जिससे कनेक्टिविटी में उल्लेखनीय सुधार होगा। मौजूदा टर्मिनल को सालाना लगभग 4.1 लाख यात्रियों की सेवा के लिए नया रूप दिया गया है।
Aaj ki Taaja Khabar LIVE: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह गुरुवार को केंद्र शासित प्रदेश में तीसरे चरण के चुनाव के लिए भाजपा के प्रचार अभियान का नेतृत्व करेंगे।
शाह पांच रैलियों को संबोधित करेंगे। वह दिन की शुरुआत चेनानी में एक रैली से करेंगे और उधमपुर में एक बैठक को संबोधित करेंगे। इसके बाद वह बानी और जसरोटा में रैलियों को संबोधित करेंगे और दिन का अंत मढ़ में एक जनसभा को संबोधित करके करेंगे। जम्मू -कश्मीर विधानसभा चुनाव का तीसरा चरण 1 अक्टूबर को होगा।
केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह झारखंड के धनबाद में एक जनसभा को संबोधित करेंगे।
Aaj ki Taaja Khabar LIVE: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी गुरुवार को चुनावी राज्य हरियाणा में दो रैलियों को संबोधित करेंगे। 90 सदस्यीय हरियाणा विधानसभा के लिए मतदान 5 अक्टूबर को होगा और नतीजे 8 अक्टूबर को आएंगे।
आज की ताजा खबर LIVE: मुंबई और उसके उपनगरों में भारी बारिश के ‘रेड अलर्ट’ के बीच बृहस्पतिवार को स्कूल और कॉलेज बंद रहेंगे। स्कूल शिक्षा मंत्री दीपक केसरकर ने मुंबई में भारी बारिश के कारण अवकाश घोषित कर दिया है। बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) के एक अधिकारी ने बताया कि मौसम विभाग ने बृहस्पतिवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक अत्यधिक भारी बारिश का पूर्वानुमान व्यक्त करते हुए ‘रेड अलर्ट’ जारी किया है, जिसके चलते एहतियात के तौर पर अवकाश घोषित किया गया है।
आज की ताजा खबर LIVE: केराकत सीट से समाजवादी पार्टी (सपा) के विधायक तूफानी सरोज के खिलाफ बुधवार को अपनी ही पार्टी के विधानसभा प्रभारी को जान से मारने की धमकी देने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई। पुलिस ने बताया कि सपा के विधानसभा प्रभारी विवेक कुमार यादव की शिकायत के बाद पुलिस अधीक्षक डॉ अजय पाल शर्मा के आदेश पर तूफानी सरोज के खिलाफ बरसठी थाने में प्राथमिकी दर्ज हुई है। तूफानी सरोज मछलीशहर से सपा सांसद प्रिया सरोज के पिता हैं। तूफानी सरोज के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 351 (3) (जान से मारने की धमकी) के तहत मामला दर्ज किया गया है। विधायक टिप्पणी के लिए उपलब्ध नहीं थे।
आज की ताजा खबर LIVE: जम्मू-कश्मीर के मुख्य निर्वाचन अधिकारी पीके पोले ने कहा, "सबसे अधिक मतदान श्री माता वैष्णो देवी, कटरा विधानसभा क्षेत्र में हुआ है, जहां 79.95% मतदान हुआ है और कुछ मतदान केंद्रों पर अभी भी मतदान जारी है। रियासी जिले में 3 विधानसभा क्षेत्र हैं और यहां सबसे अधिक 74.14 प्रतिशत मतदान हुआ है। पुंछ में 73.78%, राजौरी में 69.85%, गंदेरबल में 62.63% और बडगाम में 61.31% मतदान हुआ है। श्रीनगर में 29.24% मतदान हुआ है, जहां कुछ मतदान केंद्रों पर अभी भी मतदान जारी है..."
आज की ताजा खबर LIVE: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) आगामी विधानसभा चुनाव सहयोगी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और शिवसेना के साथ मिलकर ‘महायुति’ के बैनर तले लड़ेगी। पवार ने कहा कि उनकी पार्टी का सत्तारूढ़ गठबंधन से अलग होने का सवाल ही नहीं उठता।
आज की ताजा खबर LIVE: कांग्रेस की पश्चिम बंगाल इकाई ने आरजी कर अस्पताल में दुष्कर्म के बाद हत्या मामले में मृतक महिला चिकित्सक को शीघ्र न्याय दिए जाने की मांग के साथ बुधवार को कोलकाता के एस्प्लेनेड इलाके में दो दिवसीय धरना शुरू किया। पश्चिम बंगाल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के नवनियुक्त अध्यक्ष शुभंकर सरकार और पूर्व अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी ने कई महिला और पुरुष पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ धरने में हिस्सा लिया। मध्य कोलकाता जिला कांग्रेस द्वारा आयोजित इस धरना के स्थान पर नुक्कड़ नाटकों का आयोजन किया गया और नारे लगाए गए। पश्चिम बंगाल प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष का पदभार संभालने के बाद पहली बार संवाददाताओं को संबोधित कर रहे सरकार ने रविवार को कहा था कि अगर कांग्रेस राज्य की सत्ता में आती है तो वह सुनिश्चित करेगी कि राज्य में कानून-व्यवस्था ऐसी हो कि किसी भी माता-पिता को अपनी बेटी के घर लौटने या उसके वापस आने के बारे में बेचैनी से इंतजार न करना पड़े।
J&K Elections LIVE: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने बुधवार को कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कानून और व्यवस्था को बेहतर बनाया है। उन्होंने कहा कि निवेश के लिए कानून और व्यवस्था से ज़्यादा महत्वपूर्ण कुछ नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दृष्टिकोण और मुख्यमंत्री आदित्यनाथ की कार्यशैली के बीच तालमेल के कारण उत्तर प्रदेश ‘उत्तम प्रदेश’ बन गया है। योगी आदित्यनाथ की सराहना करते हुए उपराष्ट्रपति ने कहा कि चुनौतियों से घिरा उत्तर प्रदेश, आज प्रगति और विकास के प्रकाश स्तंभ में बदल गया है। धनखड़ ने कहा, ‘‘निवेश के लिए कानून और व्यवस्था से ज्यादा महत्वपूर्ण कुछ नहीं है। कानून और व्यवस्था लोकतंत्र को परिभाषित करती है और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कानून और व्यवस्था को परिभाषित करते हैं।’’
आज की ताजा खबर LIVE: शरद पवार की पार्टी ने दावा किया है कि एक अन्य राजनीतिक दल के एक प्रमुख नेता एनसीपी एसपी में शामिल होने पर विचार कर रहे है। उन्होंने कहा कि वह अपने सहयोगी दलों, कांग्रेस और शिवसेना (यूबीटी) के साथ मिलकर महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन को हटाने के लिए कृतसंकल्प हैं।
आज की ताजा खबर LIVE: पूर्व मुख्यमंत्री चंपई सोरेन ने कहा - झारखंड सरकार ने मेरी सुरक्षा में तैनात किये गये सभी वाहनों को हटा लिया है, जिससे मेरी जान को खतरा हो गया है। मैंने अपने मूल्यों से कभी समझौता नहीं किया। जनता चुनाव में झामुमो गठबंधन को करारा जवाब देगी।
Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली ने दी और कहा कि बुधवार (25 सितंबर) को गोहाना में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली होगी, जिसमें 22 विधानसभाओं से कार्यकर्ता और उम्मीदवार भाग लेंगे।