बांग्लादेश की पीएम शेख हसीना अपने दो दिवसीय दौरे पर भारत आई हुई हैं। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी से द्विपक्षीय वार्ता भी की है। इसके बाद उन्होंने संयुक्त प्रेस बयान भी जारी किया है। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हम पिछले एक साल में करीब 10 बार मिल चुके हैं। लेकिन आज की मुलाकात खास है क्योंकि प्रधानमंत्री शेख हसीना हमारे तीसरे कार्यकाल में हमारी पहली राजकीय अतिथि हैं। वही, नीट और यूजीसी नेट पेपर लीक को लेकर देशभर में बवाल मचा हुआ है। विपक्षी दल इस मुद्दे को लेकर केंद्र सरकार को लगातार निशाने पर ले रहा है। इस बीच, भारत सरकार ने एंटी पेपल लीक लॉ पब्लिक एग्जामिनेशन (प्रिवेंशन ऑफ अनफेयर मीन्स) एक्ट 2024 के प्रावधान लागू कर दिए हैं। कानून के लागू होने के बाद सार्वजनिक परीक्षा में धांधली करने पर 10 साल की जेल और एक करोड़ रुपये जुर्माने का प्रावधान है।
हिंदी न्यूज़ 24 जून LIVE: यहां पढ़िए आज के ताजा खबर, हिंदी समाचार, देश-दुनिया के मुख्य हिंदी समाचार
अन्य बड़ी खबरें: इसके अलावा राजकोट गेमिंग जोन अग्निकांड ममाले में एसआईटी ने अपनी रिपोर्ट सौंप दी है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस रिपोर्ट में विभागीय लापरवाही का खुलासा हुआ है। वहीं, इजरायल की सेना ने शुक्रवार को राफा शहर के उत्तरी हिस्से में विस्थापित फिलस्तीनियों के लिए बनाए गए शिविरों पर हमला किया। इसमें कम से कम 25 लोगों की मौत हो गई और 50 घायल हो गए।
IMD Weather Forecast Today LIVE: यहां जानें कैसे रहेगा आज का मौसम
आज की बड़ी खबरों के लिए जुड़े रहिये जनसत्ता डॉट कॉम के साथ...
सांसद के रूप में संथाली भाषा में शपथ लेने पर बीजेपी सांसद नबा चरण माझी ने कहा, "संथाली मेरी मातृभाषा है। इसलिए मैं संथाली भाषा में शपथ लूंगा।विधानसभा में हमारे विधायक अपनी भाषा में बात करते हैं। इसलिए वे समर्थन करते हैं।
दक्षिण दिल्ली के भोगल में दिल्ली की जल मंत्री आतिशी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठी हैं। इस बीच वहां मौजूद कुछ प्रदर्शनकारियों ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ नारे लगा दिए, जिसके बाद आम आदमी पार्टी (AAP) के कार्यकर्ताओं ने उन्हें बाहर निकाला।
जद (एस) एमएलसी और एचडी रेवन्ना के बेटे सूरज रेवन्ना एक पार्टी कार्यकर्ता द्वारा उनके खिलाफ समलैंगिक उत्पीड़न के आरोप के बाद हसन पुलिस स्टेशन पहुंचे।
https://twitter.com/ANI/status/1804526203992244391
अटल सेतु पर महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले के बयान पर बीजेपी नेता शाइना एनसी ने कहा, ''महायुति सरकार जिस गति से काम कर रही है, चाहे वह ट्रांस हार्बर लिंक हो, मेट्रो हो, कोस्टल रोड हो या अटल सेतु हो, सभी ने देखा है। इससे राहत मिल रही है। अगर उन्हें (नाना पटोले) छोटी-छोटी दरारों में खामियां दिखती हैं, जिन्हें इंजीनियर देख रहे हैं और अथक प्रयास कर रहे हैं, तो शायद उन्हें इन नई दरारों का उपयोग करने से बचना चाहिए। कनेक्टिविटी ने महाराष्ट्र में करोड़ों लोगों का जीवन आसान बना दिया है।"
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET और UGC-NET के मुद्दों पर NCP-SCP सांसद सुप्रिया सुले ने कहा कि यह भारत सरकार की पूरी तरह से विफलता है, क्योंकि इतनी सारी तकनीक के बावजूद, मुझे समझ में नहीं आता कि हर बार प्रतियोगी परीक्षा में इतनी गड़बड़ियां क्यों होती हैं। छात्र और अभिभावक अपने जीवन के इस बड़े पड़ाव को पार करने के लिए बहुत मेहनत करते हैं। अगर उन्हें इस तरह से धोखा दिया जा रहा है, तो यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और सरकार ने हमें निराश किया है। हम इस मुद्दे को संसद में उठाने जा रहे हैं। सरकार कई मुद्दों पर बैकफुट पर है।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET और UGC-NET मुद्दे पर बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने कहा कि इस पर सख्त कानून की जरूरत है। NEET घटना से उनके (विपक्ष) संबंध कैसे जुड़े हैं? उचित जांच होनी चाहिए और सभी को सहयोग करना चाहिए क्योंकि इस तरह की घटनाएं नकारात्मक माहौल बनाती हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET और UGC-NET मुद्दे पर आरजेडी सांसद मनोज झा ने कहा कि धर्मेंद्र प्रधान और प्रधानमंत्री दोषी हैं। परीक्षा रद्द की जानी चाहिए और दोषियों को गिरफ्तार किया जाना चाहिए। NTA को भंग किया जाना चाहिए।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET और UGC-NET मुद्दे पर राजस्थान के डिप्टी सीएम प्रेम चंद बैरवा ने कहा कि जब से भाजपा सरकार सत्ता में आई है, अनियमितताओं के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। केंद्र सरकार भी त्वरित कार्रवाई कर रही है। डबल इंजन सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि छात्रों का भविष्य प्रभावित न हो।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा कि महाराष्ट्र में ओबीसी में 350 से अधिक जातियां हैं। हमारा रुख यह है कि केंद्र में पीएम मोदी के नेतृत्व वाली सरकार है और उन्हें तुरंत जाति आधारित जनगणना शुरू करनी चाहिए। अगर हम सत्ता में आते और राहुल गांधी पीएम होते, तो हम मराठा, धनगर आदिवासियों और अन्य से संबंधित आरक्षण के मुद्दों को हल करने के लिए जाति आधारित जनगणना शुरू कर देते और उन्हें न्याय दिलाते।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि जहां-जहां बीजेपी की सरकार है, वहां-वहां पेपर लीक हो रहे हैं। मेरी जांच एजेंसियों से अपील है कि वे संजीव मुखिया की जांच करें। मैं सरकार से आग्रह करता हूं कि इसकी जांच करें। संजीव मुखिया को नीतीश कुमार और अमित आनंद का मुखिया बताया जाता है, जिन्हें (NEET मामले में) पकड़ा गया है। इसकी जांच होनी चाहिए। नहीं तो हमें नेताओं के साथ संजीव मुखिया की तस्वीरें उजागर करनी पड़ेंगी। इसलिए बेहतर है कि जांच एजेंसियां निष्पक्ष तरीके से इसकी जांच करें। यह छिपने वाला नहीं है। पेपर लीक करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। धर्मेंद्र प्रधान बीजेपी के वरिष्ठ नेता और मंझे हुए राजनेता हैं, वे यह स्वीकार ही नहीं कर रहे थे कि पेपर लीक हुआ है। पुल लगातार गिर रहे हैं, आज सीवान में एक पुल गिर गया। ट्रेन दुर्घटनाएं हो रही हैं। पेपर लीक हो रहे हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा कि मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हमारे दोनों देशों के मैत्रीपूर्ण संबंधों को और मजबूत करने के लिए बांग्लादेश आने का निमंत्रण देती हूं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: पीएम मोदी ने कहा कि हमारे रक्षा संबंधों को और मजबूत करने के लिए हमने रक्षा उत्पादन से लेकर सशस्त्र बलों के आधुनिकीकरण तक विस्तृत चर्चा की। हमने आतंकवाद, कट्टरवाद और सीमा के शांतिपूर्ण प्रबंधन पर अपने सहयोग को मजबूत करने का फैसला किया है। हिंद महासागर क्षेत्र के लिए हमारा दृष्टिकोण भी यही है। हम हिंद-प्रशांत महासागर पहल में शामिल होने के बांग्लादेश के फैसले का स्वागत करते हैं। हम बिम्सटेक और अन्य क्षेत्रीय और अंतरराष्ट्रीय मंचों पर अपना सहयोग जारी रखेंगे।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: पीएम मोदी ने कहा कि भारत बांग्लादेश से इलाज के लिए भारत आने वाले लोगों के लिए ई-मेडिकल वीजा सुविधा शुरू करेगा। हमने बांग्लादेश के उत्तर-पश्चिम क्षेत्र के लोगों की सुविधा के लिए रंगपुर में एक नया सहायक उच्चायोग खोलने की पहल की है। मैं आज शाम होने वाले क्रिकेट विश्व कप मैच के लिए दोनों टीमों को शुभकामनाएं देता हूं। बांग्लादेश भारत का सबसे बड़ा विकास साझेदार है और हम बांग्लादेश के साथ अपने संबंधों को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि बांग्लादेश हमारी नेबरहुड फर्स्ट पॉलिसी, एक्ट ईस्ट पॉलिसी, विजन सागर और इंडो-पैसिफिक विजन के संगम पर स्थित है। पिछले एक साल में हमने मिलकर लोक कल्याण की कई महत्वपूर्ण परियोजनाएं पूरी की हैं। दोनों देशों के बीच भारतीय रुपये में व्यापार शुरू हो गया है। भारत और बांग्लादेश के बीच गंगा नदी पर दुनिया की सबसे लंबी रिवर क्रूज सफलतापूर्वक पूरी हो गई है। भारत और बांग्लादेश के बीच पहली क्रॉस-बॉर्डर मैत्री पाइपलाइन पूरी हो गई है। भारतीय ग्रिड के माध्यम से नेपाल से बांग्लादेश को बिजली का निर्यात ऊर्जा क्षेत्र में उप-क्षेत्रीय सहयोग का पहला उदाहरण बन गया है। सिर्फ एक साल में इतने सारे क्षेत्रों में इतनी बड़ी पहल को लागू करना हमारे संबंधों की गति और पैमाने को दर्शाता है।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने संयुक्त प्रेस बयान जारी किया। पीएम मोदी ने कहा कि हालांकि पिछले एक साल में हम 10 बार मिल चुके हैं, लेकिन आज की मुलाकात खास है क्योंकि प्रधानमंत्री शेख हसीना हमारे तीसरे कार्यकाल में हमारी पहली राजकीय अतिथि हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: भारत और बांग्लादेश ने दिल्ली के हैदराबाद हाउस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना की उपस्थिति में समझौता ज्ञापनों और समझौतों का आदान-प्रदान किया।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: सीपीआई महासचिव डी राजा ने कहा कि भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी हमारी बहुत ही (दिल्ली की जल मंत्री) आतिशी द्वारा किए जा रहे आंदोलन का समर्थन करती है। दिल्ली अभूतपूर्व जल संकट से गुजर रही है। हम उनके प्रति अपना समर्थन व्यक्त करने के लिए यहां हैं। आप अपने संघर्ष में अकेले नहीं हैं। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी आपके साथ है। हम लड़ेंगे। केंद्र सरकार क्या कर रही है? दिल्ली एक केंद्र शासित प्रदेश है, राष्ट्रीय राजधानी है। पीएम मोदी क्या कर रहे हैं, अमित शाह क्या कर रहे हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: दिल्ली जल संकट पर भाजपा नेता शहजाद पूनावाला ने कहा कि पिछले 10 सालों से दिल्ली में AAP की सरकार है। उनके पास दिल्ली जल बोर्ड है, MCD है। उनके पास सभी महत्वपूर्ण विभाग हैं। तो क्या वे अपनी ही सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं? हकीकत यह है कि उनकी अपनी सहयोगी कांग्रेस पार्टी अब मान रही है कि हरियाणा ज़्यादा पानी भेज रहा है। वह जितना भेजने का वादा कर रही है, उससे ज्यादा भेज रही है। सुप्रीम कोर्ट ने भी इसे माना है। आज, पानी के टैंकर माफिया के खिलाफ कार्रवाई करने की बजाय, वे फिर से नाटक और प्रदर्शन कर रहे हैं। सवाल यह है कि वे पानी के टैंकर माफिया को क्यों बचा रहे हैं? क्या इसलिए क्योंकि उन्हें हर पानी के टैंकर पर कमीशन मिल रहा है?
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET UG और UGC NET परीक्षा मुद्दे पर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि क्या सरकार एक परीक्षा भी आयोजित करने में सक्षम नहीं है? सरकार अक्षम है। सरकार छात्रों और युवाओं के अधिकारों की रक्षा करने में विफल रही है। इसमें शामिल लोगों को बचाने के लिए सीबीआई जांच कराई जा रही है।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने दिल्ली के हैदराबाद हाउस में मुलाकात की।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: दिल्ली के मंत्री और आप नेता सौरभ भारद्वाज ने कहा कि गठबंधन को ध्यान में रखते हुए, कांग्रेस को सोचने की जरूरत है। अगर वे अपने ही सहयोगियों के खिलाफ बोलते रहेंगे तो इससे पूरा इंडिया गठबंधन कमजोर हो जाएगा। राजनीतिक मुद्दों पर हमारी एक राय कैसे हो सकती है? हम संसद के अंदर केंद्र सरकार का कैसे सामना करेंगे? कांग्रेस को एक 'लक्ष्मण रेखा' खींचनी चाहिए, खासकर उन राज्यों में, जहां कांग्रेस उन पार्टियों के खिलाफ है जो इंडिया गठबंधन का हिस्सा हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: दिल्ली के कई इलाके पानी के संकट से जूझ रहे हैं। इसे लेकर बीजेपी और AAP में जुबानी जंग जारी है। आतिशी के अनशन का आज दूसरा दिन है। आतिशी का आरोप है कि हरियाणा दिल्ली के हिस्से का पूरा पानी नहीं दे रहा, वहीं हरियाणा कह रहा है कि लिमिट से 17 फीसदी ज्यादा पानी दिया जा रहा है।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की, उन्हें यहां स्मृति चिन्ह भेंट किए गए।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में एक-दूसरे के देशों के मंत्रियों और प्रतिनिधियों से मुलाकात करते हुए।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना का आज सुबह राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में औपचारिक स्वागत किया गया। यहां पहुंचने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनका स्वागत किया। स्वागत समारोह की कुछ झलकियां।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में पहुंचीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनका स्वागत किया।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: एंटी-पेपर लीक कानून के तहत, अगर किसी गड़बड़ी में एग्जाम सेंटर की भूमिका पाई जाती है तो उस सेंटर को 4 साल तक के लिए निलंबित किया जा सकता है। मतलब उस सेंटर को अगले 4 साल तक के लिए कोई भी सरकारी एग्जाम कराने का अधिकार नहीं होगा। किसी संस्थान की संपत्ति कुर्क करने और जब्त करने का भी प्रावधान है और उससे परीक्षा की लागत भी वसूली जाएगी।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: NEET UG और UGC NET परीक्षा मुद्दे पर JNUSU अध्यक्ष धनंजय ने कहा कि NTA को भंग कर देना चाहिए। छात्रों के सपने दांव पर हैं।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: शिवसेना (UBT) नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा कि यह तीसरी परीक्षा है जिसे NTA ने स्थगित किया है। शिक्षा मंत्री ने कहा था कि उन्होंने जिम्मेदारी ली है, जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी। उस दावे का क्या हुआ? आज हमारे युवा गुस्से में हैं, आज वे सड़कों पर विरोध कर रहे हैं। कितने करियर पर आप सवाल उठाएंगे, कितने करियर पर आप पूर्ण विराम लगाएंगे? प्रधानमंत्री, देश आपकी तरफ देख रहा है कि आज तक आपने अपनी चुप्पी नहीं तोड़ी।
आज की ताजा खबर, हिंदी न्यूज 22 जून LIVE: केंद्र सरकार ने 21 जून को पब्लिक एग्जामिनेशन (प्रिवेंशन ऑफ अनफेयर मीन्स) एक्ट 2024 के प्रावधान लागू कर दिए हैं। इस संबंध में सरकार की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है। यह कानून पेपर लीक और गड़बड़ियां रोकने के लिए इसी साल फरवरी में पारित हुआ था। कानून के लागू होने के बाद सार्वजनिक परीक्षा में धांधली करने पर 10 साल की जेल और एक करोड़ रुपये जुर्माने तक का प्रावधान है।