Delhi Assembly Elections: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए जैसे-जैसे वोटिंग (Delhi Election Voting) का दिन नजदीक आता जा रहा है, वैसे-वैसे राजनीतिक दल एक दूसरे पर राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप कर रहे हैं। इस चुनाव में इंडिया गठबंधन (India Alliance) के दो घटक दल यानी आम आदमी पार्टी और कांग्रेस (AAP vs Congress) एक दूसरे पर तक प्रहार करने लगे हैं। वहीं आम आदमी पार्टी ने अब राहुल गांधी पर ही हमला बोल दिया है।

बीते दिन जहां कांग्रेस ने दिल्ली के कथित शराब घोटाले (Delhi Liquor Scam) को लेकर अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) पर हमला बोला था, तो दूसरी ओर आज आम आदमी पार्टी (Aam Aadami Party) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक पोस्ट के जरिए, PM मोदी से लेकर अमित शाह (Amit Shah) और राहुल गांधी (Rahul Gandhi) तक को सबसे बड़ा बेईमान करार दिया है।

आज की बड़ी खबरें

AAP ने जारी किया पोस्टर

दरअसल, आम आदमी पार्टी (Aam Aadami Party) ने एक पर एक पोस्टर जारी किया है जिसमें लिखा गया कि एक अकेला सभी बेईमानों पर भारी है। इसमें पीएम मोदी (PM Modi) से लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) कांग्रेस नेता अजय माकन, संदीप दीक्षित, परवेश वर्मा, विजेंद्र गुप्ता और रमेश विधूड़ी जैसे नेताओं की फोटो लगी है, तो दूसरी ओर इसी में लोकसभा के नेता विपक्ष (LOP) राहुल गांधी को भी सबसे बड़ा बेईमान बताया गया है।

BJP-AAP में पोस्टर वॉर

AAP ने पहली बार राहुल गांधी पर भी पोस्टर के जरिए निशाना साधा है, जिसके बाद माना जा रहा है कि दिल्ली में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के बीच सियासी वार हो सकता है। बता दें कि पहले आम आदमी पार्टी और BJP में पोस्टर वॉर चल रहा है। बीजेपी द्वारा चुनावी हिंदू वाले पोस्टर के जवाब में, आप ने बीजेपी को चुनावी मुसलमान का पोस्टर जारी किया था। इसमें अमित शाह को टोपी पहने दिखाई दे रहे हैं। पोस्टर में लिखा है कि कभी सोचा है बीजेपी को चुनाव आते ही मुसलमानों की इतनी याद क्यों आती है।

दिल्ली में AAP और BJP के लिए क्यों इतना जरूरी है मिडिल क्लास?

राहुल ने केजरीवाल पर बोला बड़ा हमला

गौरतलब है कि दिल्ली चुनाव (Delhi Chunav) में कांग्रेस और आम आदमी पार्टी एक दूसरे पर हमलावर हैं। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने एक रैली में केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा था कि दिल्ली को अब पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित का वास्तविक विकास मॉडल चाहिए, न कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल का झूठा प्रचार और पीआर मॉडल।’ इससे पहले सीलमपुर रैली में राहुल गांधी ने आरोप लगाया था कि केजरीवाल पीएम मोदी की तरह प्रचार और झूठे वादों की राजनीति कर रहे हैं।

हालांकि उसके बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी की दिल्ली में होने वाली दो चुनावी रैलियां रद्द हो गई थीं, जिसकी वजह राहुल की खराब तबीयत बताई गई थी। दिल्ली चुनाव से जुड़ी अन्य सभी खबरें पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।