छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में बृहस्पतिवार को सुरक्षा बलों से हुई भीषण मुठभेड़ में 12 नक्सली ढेर हो गए। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ सुबह करीब नौ बजे दक्षिण बीजापुर के जंगल में हुई, जब सुरक्षाकर्मियों की एक संयुक्त टीम नक्सल रोधी अभियान पर थी। अधिकारी ने कहा कि शाम तक रुक-रुक कर गोलीबारी होती रही।
उन्होंने बताया कि तीन जिलों के जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी), केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) की विशिष्ट जंगल युद्ध इकाई कोबरा (कमांडो बटालियन फॉर रिजोल्यूट एक्शन) की पांचवीं बटालियन और सीआरपीएफ की 229वीं बटालियन के जवान इस अभियान में शामिल हैं। अधिकारी ने कहा, “प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मुठभेड़ में 12 नक्सली ढेर हो गए। क्षेत्र में तलाशी अभियान अब भी जारी है, विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा की जा रही है।”
अन्य बड़ी खबरें
मुंबई शहर के बांद्रा इलाके में अभिनेता सैफ अली खान पर बीती रात उनके घर के अंदर चाकू से हमला करने वाले अज्ञात घुसपैठिए की सीसीटीवी फुटेज पुलिस को मिल गई है और घटना की जांच के लिए 10 टीम गठित की गई हैं। पुलिस के एक अधिकारी ने प्रारंभिक जांच के हवाले से बताया कि घुसपैठिए ने सतगुरु शरण नामक इमारत में 12वीं मंजिल पर स्थित अभिनेता के फ्लैट में जबरदस्ती प्रवेश नहीं किया, बल्कि संभवत: रात में किसी समय वह चुपचाप घर में घुसा था। अधिकारियों ने कहा कि रात करीब ढाई बजे हुई इस घटना के बाद हमलावर ने भागने के लिए सीढ़ियों का सहारा लिया।
तेलंगाना के पूर्व मंत्री और भारत राष्ट्र समिति के कार्यकारी अध्यक्ष केटी रामा राव गुरुवार को फॉर्मूला ई रेस घोटाले के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश हुए। एक दिन पहले ही उन्होंने मामले में एफआईआर रद्द करने की मांग वाली अपनी याचिका सुप्रीम कोर्ट से वापस ले ली थी। इस मामले के सिलसिले में 9 जनवरी को तेलंगाना भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो ने केटीआर से सात घंटे तक पूछताछ की थी। ईडी ने शुरुआत में केटीआर को 7 जनवरी को पेश होने के लिए नोटिस भेजा था। हालांकि, तेलंगाना हाई कोर्ट द्वारा एफआईआर रद्द करने की उनकी याचिका खारिज करने के बाद , एजेंसी ने बीआरएस नेता को दूसरा नोटिस भेजा।
आप करेगी विरोध-प्रदर्शन: आप सांसद संजय सिंह ने बुधवार को दावा किया कि उनकी पार्टी के विधायक ऋतुराज झा को बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने एक राष्ट्रीय समाचार चैनल पर “गाली-गलौज” की और कहा कि पार्टी इस संबंध में गुरुवार को दिल्ली भर में विरोध प्रदर्शन करेगी। सिंह ने यहां एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘मैथिल ब्राह्मण झा को मंगलवार को एक राष्ट्रीय समाचार चैनल पर बीजेपी प्रवक्ता द्वारा अपशब्द कहे गए। मैं बीजेपी सांसद मनोज तिवारी से पूछना चाहता हूं कि मैथिल ब्राह्मण विधायक को अपशब्द कहे गए हैं। आप कहां हैं? आप कुछ क्यों नहीं कह रहे हैं?’
वीके सिंह मिजोरम के राज्यपाल पद की शपथ लेंगे: पूर्व सेना प्रमुख वीके सिंह गुरुवार को मिजोरम के 25वें राज्यपाल के रूप में शपथ लेंगे। एक अधिकारी ने बताया कि शपथ ग्रहण समारोह राजभवन में सुबह 11 बजे होगा। उन्होंने कहा कि मिजोरम के मुख्यमंत्री लालदुहोमा , उनके मंत्रिमंडल के सहयोगी, विधानसभा अध्यक्ष लालबियाकजमा, उपाध्यक्ष लालफामकिमा और सांसद कार्यक्रम में भाग लेंगे।
देश-दुनिया से जुड़ी तमाम बड़ी अपडेट्स के लिए जुड़े रहिये जनसत्ता डॉट कॉम के साथ…
आज का ताजा खबर LIVE: सरकार द्वारा बृहस्पतिवार को आठवें वेतन आयोग के गठन को मंजूरी दिये जाने के बाद रेलवे यूनियनों के एक वर्ग ने सरकार से रात्रि ड्यूटी भत्ते को लेकर अपने फैसले पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया है। कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) ने 13 जुलाई, 2020 को एक कार्यालय ज्ञापन जारी किया था, जिसके अनुसार अन्य शर्तों के साथ-साथ ‘‘रात्रि ड्यूटी भत्ते की पात्रता के लिए मूल वेतन की अधिकतम सीमा 43,600 रुपये प्रति माह होगी’’।
आज का ताजा खबर LIVE: महाभियोग का सामना कर रहे दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति यून सुक येओल के वकील अदालत में बृहस्पतिवार को उनकी रिहाई सुनिश्चित करने के अपने प्रयास में विफल रहे। एक दिन पहले यून को देश की राजधानी सियोल के निकट एक हिरासत केंद्र में ले जाया गया था। इससे पहले, उनसे पिछले महीने मार्शल लॉ लगाने के संबंध में कानून प्रवर्तन एजेंसियों के अधिकारियों ने 10 घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी। यून ने गुरुवार को भ्रष्टाचार निरोधक अधिकारियों द्वारा आगे पूछताछ से इनकार कर दिया, क्योंकि उनके वकीलों ने कहा कि जांच अवैध है।
आज का ताजा खबर LIVE: उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले की एक विशेष अदालत ने लगातार दो पेशियों में गैर हाजिर रहने पर समाजवादी पार्टी (सपा) के पूर्व विधायक संतोष पांडेय तथा 10 अन्य लोगों के खिलाफ बृहस्पतिवार को गैर-जमानती वारंट जारी किया। सांसद-विधायक (एमपी/एमएलए) अदालत के न्यायाधीश शुभम वर्मा ने आदर्श आचार संहिता (एमसीसी) के उल्लंघन से संबंधित एक मामले में लगातार दो सुनवाई में आरोपियों द्वारा बयान दर्ज नहीं कराने के बाद यह आदेश पारित किया।
आज का ताजा खबर LIVE: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुम्भ में पौष पूर्णिमा और मकर संक्रांति पर सकुशल ‘स्नान’ संपन्न होने के बाद अब 29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर्व पर होने वाले ‘अमृत स्नान’ की तैयारियां तेज कर दी गई हैं। प्रदेश के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक ने गुरुवार को इस स्नान पर्व की तैयारियों के लिए स्थलीय निरीक्षण किया। राज्य सरकार द्वारा जारी बयान के मुताबिक, मौनी अमावस्या पर्व पर होने वाले ‘अमृत स्नान’ की तैयारियों को और पुख्ता करने के लिए को मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह और उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार ने महाकुम्भ क्षेत्र का दौरा किया।
आज का ताजा खबर LIVE: मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर यात्रियों की संख्या 2024 में सालाना आधार पर 6.3 प्रतिशत बढ़कर 5.48 करोड़ हो गई। निजी हवाई अड्डा परिचालक मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डा लिमिटेड (एमआईएएल) ने बृहस्पतिवार को बताया कि 2023 में यात्रियों की संख्या 5.16 करोड़ रही थी। एमआईएल ने बताया कि दिसंबर हवाई अड्डे के लिए सबसे व्यस्त महीना रहा। दिसंबर में यात्रियों के आगमन तथा प्रस्थान में सालाना आधार पर 3.4 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गई। इस दौरान यात्रियों की संख्या 50.5 लाख रही। इसके अलावा, हवाई अड्डे ने दिसंबर में 8,000 से अधिक अंतरराष्ट्रीय हवाई यातायात सेवाएं देने के साथ एक नई उपलब्धि भी हासिल की।
आज का ताजा खबर LIVE: कांग्रेस की महाराष्ट्र इकाई के अध्यक्ष नाना पटोले ने गुरुवार को दावा किया कि अभिनेता सैफ अली खान पर हमले ने महाराष्ट्र की ‘ध्वस्त’ हो चुकी कानून-व्यवस्था की पोल खोल दी है जहां मशहूर हस्तियां, सत्तारूढ़ दल के नेता और नागरिक असुरक्षित हैं। कांग्रेस नेता ने राज्य का गृह विभाग भी संभाल रहे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को ‘अप्रभावी’ और ‘कमजोर’ करार दिया और उनसे गृह मंत्री के पद से इस्तीफा देने की मांग की क्योंकि राज्य में बढ़ती अपराध दर सरकार की विफलता को दर्शाती है।
आज का ताजा खबर LIVE: तमिलनाडु में इरोड जिले के गोबीचेट्टिपलायम के निकट एक दंपति ने अपने दो बच्चों को जहर देने के बाद आत्महत्या कर ली। बच्चों की भी गुरुवार को मौत हो गई। पुलिस के मुताबिक सिरुवलूर गांव के निवासी और वेल्लनकोइल में एक निजी परिधान फैक्टरी के कर्मचारी धनसेकरन (36) और उनकी पत्नी बालमणि (29) अपने 10 और 7 साल के दो बच्चों के साथ रह रहे थे और उनके दोनों बच्चे एक स्थानीय स्कूल में पढ़ रहे थे। पुलिस ने शुरुआती जांच के आधार पर बताया कि दंपत्ति के बीच अक्सर घरेलू विवाद होता रहता था। बुधवार की रात उन्होंने जहर खा लिया और साथ ही शीतल पेय में जहर मिलाकर बच्चों को भी पिला दिया। बच्चों ने थोड़ी मात्रा में इसे पीने के बाद उसे थूक दिया और पड़ोसियों को पूरे मामले की जानकारी देने के लिए घर से बाहर भागे।
आज का ताजा खबर LIVE: मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय ने भोपाल स्थित क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय को अभिनेता नीतीश भारद्वाज की दो नाबालिग बेटियों के पासपोर्ट नवीनीकृत करने का निर्देश दिया है। न्यायमूर्ति विनय सराफ की पीठ अभिनेता की अलग रह रही पत्नी स्मिता भारद्वाज के माध्यम से नाबालिग बेटियों द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई कर रही थी। उनकी पत्नी भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) की अधिकारी हैं। पिछले वर्ष आठ नवंबर को भोपाल स्थित क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय ने याचिकाकर्ताओं की मां से कहा था कि वे नाबालिग लड़कियों के पासपोर्ट के नवीनीकरण के लिए अदालत से अनुमति लें, क्योंकि उनके पिता ने इस पर आपत्ति जताई थी।
आज का ताजा खबर LIVE: उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में बृहस्पतिवार दोपहर एक ब्रेड फैक्टरी के ‘ओवन’ में जोरदार विस्फोट हुआ, जिससे 13 कर्मचारी घायल हो गए। अधिकारी ने बताया कि घटना हरीपर्वत क्षेत्र के ट्रांसपोर्ट नगर की मेडली ब्रेड फैक्टरी में हुई। उन्होंने बताया कि विस्फोट के बाद अफरातफरी मच गई और धमाका इतना तेज था कि आवाज काफी दूर तक सुनी गई। अधिकारी ने बताया कि फैक्टरी में ब्रेड पकाने के लिए बड़े ओवन का इस्तेमाल किया जाता है, जिसमें यह विस्फोट हुआ।
आज का ताजा खबर LIVE: उत्तर प्रदेश के आगरा का विश्व प्रसिद्ध पेठा अब प्रयागराज के महाकुम्भ में भी मिठास भर रहा है। आगरा से 501 किलोग्राम पेठा महाकुम्भ भेजा गया है, जहां इसे लाखों श्रद्धालुओं को प्रसाद के रूप में वितरित किया जाएगा। बयान के मुताबिक, आमतौर पर पेठे की केवल एक या दो किस्मों की ही मांग होती है लेकिन महाकुम्भ के लिए 21 जायकों की एक प्रभावशाली श्रृंखला विशेष रूप से तैयार की गई है। इन किस्मों में पान पेठा, केसर पेठा और सफेद पेठा जैसे पसंदीदा पेटा शामिल हैं, साथ ही बर्फी पेठा, बटर बर्फी पेठा, चॉकलेट, संतरा और स्ट्रॉबेरी जैसे अनोखे जायके भी शामिल हैं। इसके अलावा पेठे के लड्डू भी भेजे गए हैं।
आज का ताजा खबर LIVE: इंडोनेशिया के राष्ट्रपति प्रबोवो सुबियांतो 26 जनवरी को 76वें गणतंत्र दिवस समारोहों में मुख्य अतिथि होंगे। सुबियांतो राष्ट्रपति के तौर पर 25 से 26 जनवरी तक भारत की अपनी पहली यात्रा पर होंगे। विदेश मंत्रालय ने कहा कि एक व्यापक रणनीतिक साझेदार के रूप में इंडोनेशिया, भारत की ‘एक्ट ईस्ट नीति’ और हिंद-प्रशांत के उसकी दृष्टि का एक महत्वपूर्ण स्तंभ है। विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के निमंत्रण पर इंडोनेशिया गणराज्य के राष्ट्रपति प्रबोवो सुबियांतो 25-26 जनवरी के दौरान भारत की राजकीय यात्रा करेंगे।’’
आज का ताजा खबर LIVE: अमेरिका में उपभोक्ता मुद्रास्फीति के अपेक्षा से कम रहने के बाद फेडरल रिजर्व द्वारा ब्याज दरों में और कटौती की उम्मीद बढ़ने के बाद वैश्विक बाजारों में तेजी से स्थानीय शेयर बाजार भी बृहस्पतिवार को लगातार तीसरे कारोबारी सत्र में लाभ में रहा। तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स 318.74 अंक यानी 0.42 प्रतिशत की बढ़त के साथ 77,042.82 अंक पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान, एक समय यह 595.42 अंक तक चढ़कर 77,319.50 अंक पर पहुंच गया था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 98.60 अंक यानी 0.42 प्रतिशत की बढ़त के साथ 23,311.80 अंक पर बंद हुआ।
आज का ताजा खबर LIVE: बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान की बृहस्पतिवार को मुंबई के एक अस्पताल में सर्जरी की गई, जिसमें उनकी रीढ़ की हड्डी से चाकू निकाला गया और अब वह ‘खतरे से बाहर’ हैं। सैफ अली खान के घर में एक घुसपैठिये ने उन पर कई बार चाकू से वार किया था। लीलावती अस्पताल के चिकित्सकों ने बताया कि आपातकालीन सर्जरी के बाद सैफ अली खान (54) की सेहत में सुधार आ रहा है।
आज का ताजा खबर LIVE: अभिनेता सैफ अली खान पर हमले के बाद मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा- मुंबई देश का सबसे सुरक्षित महानगर; घटना गंभीर लेकिन शहर को असुरक्षित बताना गलत।
आज का ताजा खबर LIVE: उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर जिले के थाना ईकोटेक- तीन क्षेत्र में स्थित गौतमबुद्ध बालक इंटर कॉलेज से 11वीं कक्षा में पढ़ाई कर रहे चार छात्र बुधवार से लापता हैं। पुलिस ने बताया कि सुबह के समय हॉस्टल में नाश्ते के दौरान चारों छात्र स्कूल में नहीं मिले। आरोप है कि स्कूल प्रशासन ने घटना की सूचना समय से पुलिस को नहीं दी, घटना के 12 घंटे बीत जाने के बाद उन्होंने पुलिस को इसकी जानकारी दी।
आज का ताजा खबर LIVE: मुंबई शहर के बांद्रा इलाके में अभिनेता सैफ अली खान पर बीती रात उनके घर के अंदर चाकू से हमला करने वाले अज्ञात घुसपैठिए की सीसीटीवी फुटेज पुलिस को मिल गई है और घटना की जांच के लिए 10 टीम गठित की गई हैं। पुलिस के एक अधिकारी ने प्रारंभिक जांच के हवाले से बताया कि घुसपैठिए ने सतगुरु शरण नामक इमारत में 12वीं मंजिल पर स्थित अभिनेता के फ्लैट में जबरदस्ती प्रवेश नहीं किया, बल्कि संभवत: रात में किसी समय वह चुपचाप घर में घुसा था। अधिकारियों ने कहा कि रात करीब ढाई बजे हुई इस घटना के बाद हमलावर ने भागने के लिए सीढ़ियों का सहारा लिया।
केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि प्रधानमंत्री ने केंद्र सरकार के सभी कर्मचारियों के लिए 8वें केंद्रीय वेतन आयोग को मंजूरी दे दी है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि आज मैं वडनगर में हूं, हमारे देश के महान नेता नरेन्द्र मोदी की जन्मस्थली, जिनके नेतृत्व को दुनिया भर में मान्यता प्राप्त है। हम सभी जानते हैं कि वडनगर सबसे पुराने शहरों में से एक है, जिसने हर युग में अपनी विरासत को संजोकर रखा है, भारत की संस्कृति और परंपराओं को प्रभावित किया है। ‘पुरातत्व अनुभव संग्रहालय’ जैसा दुनिया में कोई दूसरा संग्रहालय नहीं है। आज यहाँ लगभग 300 करोड़ रुपये की लागत का संग्रहालय बनाया गया है।
केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि ये लोग (इंडिया गठबंधन के) कई धाराओं में बंटे हुए हैं क्योंकि इन लोगों का कोई सिद्धांत नहीं है। ये लोग सिर्फ कुर्सी के लिए लड़ रहे हैं। पीएम मोदी देश के विकास और प्रतिष्ठा के लिए लड़ रहे हैं।
अभिनेता सैफ अली खान पर हमले को लेकर आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के बयान पर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि किस आधार पर अरविंद केजरीवाल सवाल पूछ रहे हैं? पहले दिल्ली को देखिए, जहां आप सत्ता में हैं। पहले अपने काले कारनामों और गंदे कामों का जवाब दीजिए। दिल्ली चुनाव में सपा प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा आप को समर्थन दिए जाने पर उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव कौन हैं? मैं दिल्ली का काम देखता हूं।
जंगपुरा विधानसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल करने पर AAP उम्मीदवार मनीष सिसोदिया ने कहा कि आज मैंने AAP के उम्मीदवार और अरविंद केजरीवाल के सिपाही के तौर पर जंगपुरा विधानसभा सीट से अपना नामांकन दाखिल किया है। मुझे विश्वास है कि जंगपुरा के लोग मुझे अपना प्यार देंगे जैसा उन्होंने पिछले 10 सालों में दिया है। मैंने शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा और विकास के माध्यम से लोगों के भविष्य में योगदान देने के दृष्टिकोण के साथ अपना नामांकन दाखिल किया है।
सोहा अली खान और कुणाल खेमू बांद्रा के लीलावती अस्पताल से निकलते हुए, जहां सैफ अली खान पर हमले के बाद उन्हें भर्ती कराया गया है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने 2 उम्मीदवारों की 5वीं लिस्ट जारी कर दी है। कांग्रेस पार्टी अब तक 70 कैंडिडेट्स घोषित कर चुकी है।
किसान नेता सरवन सिंह पंढ़ेर ने कहा कि हम सफल होंगे या नहीं, यह तो समय ही तय करेगा। 21 जनवरी को 111 किसानों का जत्था आगे बढ़ेगा। हम इस पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे। दोनों मंचों ने जगजीत सिंह दल्लेवाल जी के स्वास्थ्य को देखते हुए आंदोलन को और तेज करने का फैसला किया है।
कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने कहा कि मोहन भागवत द्वारा दिया गया बयान पूरी तरह से देश विरोधी है। क्या प्रधानमंत्री मोदी इस बयान से सहमत हैं? राहुल गांधी के भाषण को तोड़-मरोड़ कर पेश करने की बजाय भाजपा को इस पर जवाब देने की जरूरत है कि इस पर प्रधानमंत्री का क्या रुख है। क्या प्रधानमंत्री का भी यही विचार है?
अभिनेत्री करीना कपूर खान लीलावती अस्पताल पहुंचीं, जहां उनके पति और अभिनेता सैफ अली खान को उनके बांद्रा स्थित घर में घुसपैठिए द्वारा हमला किए जाने के बाद भर्ती कराया गया है।
करावल नगर निर्वाचन क्षेत्र से बीजेपी उम्मीदवार कपिल मिश्रा ने अपना नामांकन दाखिल करने से पहले कहा कि 8 फरवरी को भाजपा जीतेगी और करावल नगर में भी भाजपा को भारी जीत मिलेगी।
अभिनेता सैफ अली खान पर हुए हमले पर बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने कहा, “मुझे पता चला कि किसी चोर ने उन पर हमला किया और इस वजह से वो घायल हो गए. सबसे पहले मैं भगवान से प्रार्थना करता हूं कि वो जल्द ठीक हो जाएं. वो हमारे देश के बहुत अच्छे कलाकार हैं। मैं करीना से बात करूंगा. मैं पहले से ही परिवार के संपर्क में हूं।”
बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा कि दिल्ली के लोग भाजपा का समर्थन कर रहे हैं क्योंकि उन्होंने बीजेपी की डबल इंजन सरकार बनाने और दिल्ली को प्रदूषण मुक्त बनाने, यमुना को साफ करने, शराब की दुकानों की जगह स्कूल खोलने, गंदे मोहल्ला क्लीनिकों की जगह अस्पताल खोलने का फैसला किया है। हम सरकारी कल्याणकारी योजनाओं को लागू करेंगे और आम आदमी की भलाई के लिए काम करेंगे और अरविंद केजरीवाल की लूट को रोकेंगे। क्या सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने लोकसभा में नई दिल्ली से AAP को वोट दिया या NOTA दबाया, या अरविंद केजरीवाल ने चांदनी चौक से कांग्रेस को वोट दिया या NOTA दबाया? अगर वे तब साथ थे, तो वे अब भी साथ हैं।
यूएई से सैली एल अजाब ने कहा कि मैं मध्य पूर्व से भारत आ रही हूं। यह एक अद्भुत आयोजन है। यह दुनिया का सबसे बड़ा धार्मिक समागम है। यहां, सब कुछ दूसरे स्तर पर अच्छी तरह से व्यवस्थित है। सुरक्षा के लिए पुलिस मौजूद है। सरकार ने सब कुछ बहुत अच्छी तरह से व्यवस्थित किया है।