COVID-19: दुनिया के स्टार फुटबॉलर लियोनल मेसी ने एक बार फिर से दरियादिली दिखाई है। उन्होंने कहा है कि वे बार्सिलोना के खिलाड़ी वेतन में 70 प्रतिशत कटौती करेंगे। स्पेन में कोरोनावायरस के कारण हजारों लोगों की जान गई है। मेसी वहां बचपन से खेलते आ रहे हैं। उन्होंने कोरोना पीड़ितों के लिए 8 करोड़ रुपए पहले ही दान किए थे। अब वे क्लब के कर्मचारियों को वेतन मिलने और कोरोना पीड़ितों के मदद के लिए सैलरी में से 354 करोड़ रुपए कटवाएंगे।
मेसी ने सोमवार यानी 30 मार्च को को इंस्टाग्राम पर इसकी जानकारी दी। उन्होंने कहा, ‘‘यह घोषणा करने का समय आ गया कि हमारी ओर से भी देश में पैदा हुई आपात स्थिति के दौरान वेतन में से 70 प्रतिशत की कटौती की जाएगी। हम भी योगदान करेंगे ताकि क्लब के कर्मचारियों को इन हालात में अपना पूरा वेतन मिल सके।’’ मेसी सबसे ज्यादा 6 बार बैलेन डी ऑर अवॉर्ड जीतने वाले खिलाड़ी हैं।
Coronavirus in India LIVE Updates: नोएडा के डीएम का तबादला, यूपी के मुख्यमंत्री योगी ने लगाई थी फटकार
Coronavirus International Highlights: चीन, इटली के बाद कोरोना का टारगेट US? ट्रंप अलर्ट, अधिकारी को आशंका- जाएंगी 1 लाख जानें
मेसी 4 बार चैंपियंस लीग भी जीत चुके हैं। बार्सिलोना के कप्तान ने कहा, ‘‘हम समझते हैं कि यह एक संकट की घड़ी है। खिलाड़ियों ने हमेशा क्लब की मदद की है।’’ मेसी ने क्लब के कुछ सदस्यों को आड़े हाथों भी लिया। उन्होंने कहा, ‘‘क्लब में कुछ लोग हमें परखना चाहते हैं। इसके लिए वे दबाव डालने की कोशिश कर रहे हैं।’’ कप्तान के इस संदेश के क्लब ने सभी खिलाड़ियों तक तुरंत पहुंचा दिया। इनमें डिफेंडर गेरार्ड पीके, स्ट्राइकर एंटोनी ग्रिजमैन और लुईस सुआरेज भी शामिल हैं।
कोरोनावायरस के कारण दुनिया की एक तिहाई आबादी लॉकडाउन है। 34 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। अब तक तकरीबन 7 लाख लोग इससे संक्रमित हुए हैं। अगर सिर्फ स्पेन की ही बात करें तो 85 हजार से ज्यादा लोग अब तक संक्रमित हो चुके हैं। वहीं मरने वालों की संख्या बढ़कर 6500 को पार कर चुकी है। स्पेन के घरेलू फुटबॉल टूर्नामेंट ला लिगा को अगले आदेश तक स्थगित कर दिया गया है।
Coronavirus से जुड़ी जानकारी के लिए यहां क्लिक करें:
कोरोना वायरस से बचना है तो इन 5 फूड्स से तुरंत कर लें तौबा
जानिये- किसे मास्क लगाने की जरूरत नहीं और किसे लगाना ही चाहिए
इन तरीकों से संक्रमण से बचाएं
क्या गर्मी बढ़ते ही खत्म हो जाएगा कोरोना वायरस?
