CSG vs GT IPL 2023 Final: अमदाबाद का नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम लगातार दूसरी बार आईपीएल फाइनल मैच को होस्ट करने जा रहा है और इसी मैदान पर तय होगा कि आईपीएल के 16वें सीजन का विनर कौन होगा। दावेदार दो हैं जिसमें एमएस धोनी की चेन्नई सुपर किंग्स है तो दूसरी तरफ हार्दिक पांड्या की कप्तानी वाली गुजरात टाइटंस है जो अपने घरेलू मैदान पर खेलेंगे। इस मैच में सीएसके की नजर पांचवीं बार विनर बनने पर है, लेकिन इस टीम के लिए सबसे बड़ा खतरा मेजबान टीम के ओपनर बल्लेबाज शुभमन गिल हैं और ऐसा क्यों है यह सबको पता है।
शुभमन गिल के बारे में बात करते हुए आकाश चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि शुभमन गिल के लिए सीएसके के गेंदबाज दीपक चाहर सबसे बड़ा खतरा हैं क्योंकि चाहर उन्हें रोक सकते हैं। आकाश चोपड़ा ने सवाल किया कि क्या शुभमन गिल विराट कोहली का रिकॉर्ड तोड़ सकते हैं। विराट कोहली आईपीएल के एक सीजन में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं और गिल उनसे 122 रन पीछे हैं। उनके पास मौका है कि वो कोहली को पीछे छोड़ सकते हैं, लेकिन उनकी राह में सबसे बड़ा रोड़ा दीपक चाहर बन सकते हैं। आकाश को मुताबिक अगर गिल, चाहर से निपटने में कामयाब हो जाते हैं तो उनके लिए कुछ भी मुमकिन है।
आकाश चोपड़ा ने कहा कि गिल अलग तरह से बल्लेबाजी कर रहे हैं। वो अब युवराज नहीं हैं बल्कि पहले ही राजा बन चुके हैं। क्या वह कोहली के एक सीजन में बनाए गए 973 रन के रिकॉर्ड को तोड़ सकते हैं। इसके लिए गिल को 122 रन बनाने की जरूरत है जिन्होंने पिछली चार पारियों में 3 शतक लगाए हैं। वहीं गिल ने इस सीजन में 16 मैचों में 851 रन बनाए हैं। पहले क्वालिफायर मुकाबले में गिल को दीपक चाहर ने पुरानी गेंद से आउट किया था। सीएसके के खिलाफ पिछले दो मैचों में गिल ने 63 और 42 रन की पारी खेली थी।
आकाश ने कहा कि गिल की सबसे बड़ी समस्या सीएसके के खिलाफ एकमात्र समस्या औसत का नियम है, इसके अलावा कोई भी उन्हें नहीं रोक सकता है। यदि वो शुरुआत में गेंदबाजों का सामना कर लेते हैं और उनमें ऐसा करने की काबिलियत भी है, लेकिन दीपक चाहर उनके लिए एकमात्र खतरा हैं। अगर गिल ने चाहर का सामना कर लिया तो वो फिर से हिट करेगा क्योंकि वो बेहद शक्तिशाली खिलाड़ी हैं।