Lok Sabha Elections: लोकसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के चुनाव प्रचार की कमान संभाल ली है। इस क्रम में पीएम मोदी ने आज उत्तराखंड में एक जनसभा को संबोधित किया। पीएम मोदी ने कहा कि सही नियत से सही नतीजे मिलते हैं। पीएम मोदी राजस्थान के कोटपूतली में भी जनसभा को संबोधित करेंगे। वहीं केरल में कांग्रेस और लेफ्ट अकेले चुनाव लड़ रहे हैं। इस बीच केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा है। इस बीच बिहार में बीजेपी के दो सांसद पार्टी से नाराज चल रहे हैं। मुजफ्फरपुर के बीजेपी सांसद अजय निषाद कांग्रेस में शामिल हो गए हैं और उन्हें महागठबंधन उम्मीदवार भी बना सकता है। वहीं सासाराम से सांसद छेदी पासवान भी बीजेपी छोड़ सकते हैं।
Lok Sabha Elections: लोकसभा चुनाव से जुड़ी बड़ी खबरों के लिए बने रहिए jansatta.com के साथ
पीएम मोदी ने कहा, "10 साल में जो विकास हुआ, वो तो सिर्फ ट्रेलर है। अभी तो बहुत कुछ करना है। अभी तो हमें देश को बहुत आगे लेकर जाना है। तब तक न रुकना है, न थकना है।"
पीएम मोदी ने कहा, "मोदी ने भारत को दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक ताकत बनाने की गारंटी दी है। तीसरी सबसे बड़ी आर्थिक ताकत का मतलब है- लोगों की कमाई बढ़ेगी। नौकरी के अवसर बढ़ेंगे। गांव-शहर में सुविधा बढ़ेगी।"
पीएम मोदी ने कहा, "मोदी की गारंटी ने उत्तराखंड के घर-घर में सुविधा पहुंचाई है, लोगों का स्वाभिमान बढ़ाया है। अब तीसरे टर्म में आपका ये बेटा एक और बड़ा काम करने जा रहा है। आपको 24 घंटे बिजली मिले, बिजली का बिल जीरो हो और बिजली से कमाई भी हो। इसके लिए मोदी ने 'पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना' शुरू की है।"
पीएम मोदी ने उत्तराखंड के रुद्रपुर में कहा, "मैं जब भी उत्तराखंड की पवित्र धरती पर आता हूं, खुद को बहुत धन्य महसूस करता हूं। इसलिए मेरे दिल की गहराई से एक बात निकली थी- देवभूमि के ध्यान से ही मैं सदा धन्य हो जाता हूं, है भाग्य मेरा सौभाग्य मेरा, मैं तुमको शीश नवाता हूं।"
मेरठ से बीजेपी उम्मीदवार अरुण गोविल आज अपना नामांकन दाखिल करेंगे। अरुण गोविल की पत्नी श्रीलेखा गोविल ने इससे पहले पूजा अर्चना की और आरती उतारी।
मुजफ्फरपुर से बीजेपी सांसद अजय निषाद कांग्रेस में शामिल हो गए हैं। दिल्ली कांग्रेस कार्यालय में उन्होंने पार्टी की सदस्यता ली। मुजफ्फरपुर से बीजेपी ने उनका टिकट काट दिया था, जिस वजह से नाराज थे।
ओडिशा विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने 112 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी की है। ओडिशा में बीजेपी अकेले चुनाव लड़ रही है और कुल 147 सीटें हैं। इससे पहले ओडिशा में बीजेपी-बीजेडी गठबंधन की बात चल रही थी लेकिन गठबंधन हुआ नहीं।
छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम और राजनांदगांव लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस प्रत्याशी भूपेश बघेल अपना नामांकन दाखिल करने के लिए कलेक्टर कार्यालय पहुंचे हैं। उनके साथ बड़ी संख्या में कांग्रेस नेता मौजूद हैं।
राजस्थान के कोटपूतली में आज पीएम मोदी की रैली पर पूर्व सीएम और कांग्रेस नेता अशोक गहलोत ने कहा, "पिछले विधानसभा चुनाव में उन्होंने (भाजपा) कन्हैया लाल मामले में हम पर झूठे आरोप लगाए। जनता उनकी बातों पर विश्वास करेगी? लोग सोचते हैं कि चुनाव जीतने के लिए वे जितना संभव हो उतना झूठ बोल सकते हैं।''
वायनाड से राहुल गांधी की उम्मीदवारी को लेकर केरल के सीएम पिनराई विजयन के बयान पर केंद्रीय मंत्री और तिरुवनंतपुरम से बीजेपी उम्मीदवार राजीव चंद्रशेखर ने कहा, "सीपीएम और कांग्रेस आईएनडीआई गठबंधन में भागीदार हैं। कोई राजनीतिक लड़ाई नहीं है। इस बारे में झगड़ा चल रहा है कि किसके पास अधिक सीटें हैं।"
दक्षिण भारत और खासकर तमिलनाडु में पीएम नरेंद्र मोदी के दौरों पर भारतीय जननायगा काची (IJK) के संस्थापक टीआर पारीवेंधर ने कहा, "वह देश और इन लोगों (तमिलनाडु में सरकारों) के विकास के लिए बहुत सारी योजनाएं और अन्य चीजें लाते हैं। अन्य दक्षिणी राज्य इसे पचा नहीं पा रहे हैं। वे विपक्ष शासित राज्यों के बीच हीरो बनना चाहते हैं।"
बिहार में बीजेपी के दो सांसद पार्टी से नाराज चल रहे हैं। मुजफ्फरपुर के बीजेपी सांसद अजय निषाद और सासाराम से सांसद छेदी पासवान कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं और उन्हें महागठबंधन उम्मीदवार भी बना सकता है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी के चुनाव अभियान की कमान संभाल ली है। पीएम मोदी आज दो रैलियों को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी राजस्थान के कोटपूतली और उत्तराखंड के रुद्रपुर में जनसभा को संबोधित करेंगे।
लोकसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज दो रैलियों को संबोधित करेंगे। बिहार में बीजेपी के दो सांसद पार्टी से नाराज चल रहे हैं और पार्टी छोड़ सकते हैं। केरल के मुख्यमंत्री पिनरई विजयन ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर निशाना साधा है।