पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान बाबर आजम ने साफ कर दिया है कि उनकी टीम भारत में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप के लिए खास तरह से तैयारी कर रही है। यानी बाबर आजम की बात से ये पूरी तरह से साफ हो गया है कि पाकिस्तान की टीम वनडे वर्ल्ड कप खेलने के लिए भारत आएगी। बाबर आजम ने कहा कि पाकिस्तान की टीम का ध्यान इस समय पूरी तरह से भारत में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप पर है और उनके मुताबिक पाकिस्तान की टीम भारत में होने वाले वर्ल्ड कप में बेहतर प्रदर्शन करेगी।
बाबर आजम ने जियो न्यूज पर बात करते हुए कहा कि हम भारत में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप पर अपना ध्यान केंद्रित कर रहे हैं और इस टूर्नामेंट के दौरान टीम कोशिश अच्छा प्रदर्शन करने पर होगी। उन्होंने कहा कि मैं शीर्ष क्रम में मो. रिजवान के साथ मिलकर ज्यादा से ज्यादा रन बनाने की कोशिश करूंगा क्योंकि क्योंकि हमारे बीच अच्छा तालमेल है और हम एक-दूसरे को काफी अच्छी तरह से जानते हैं। वैसे हर एक मैच में स्कोर करना संभव नहीं है तो ऐसे में हमें सिर्फ एक या दो खिलाड़ियों पर ही निर्भर नहीं रहना चाहिए।
आपको बता दें कि भारत में अक्टूबर नवंबर में 13वें वनडे वर्ल्ड कप का आयोजन किया जाएगा और इसका फाइनल मैच 26 नवंबर को खेला जाएगा। कुछ दिनों पहले एशिया कप का वेन्यू बदलने के मामले पर पाकिस्तान ने वनडे वर्ल्ड कप में भारत नहीं आने की धमकी दी थी, लेकिन बाबर आजम के इस बयान के बाद से ऐसा लग रहा है कि पाकिस्तान की टीम भारत आएगी।
वहीं दूसरी तरफ शाहिद अफरीदी ने कहा कि पाकिस्तान की टीम को अभी से वर्ल्ड कप की तैयारी शुरू कर देनी चाहिए। उन्होंने पाकिस्तान के समा टीवी पर बातचीत के दौरान कहा कि भारत जाने से पहले आपके पास 4-5 अच्छे स्पिनर होने चाहिए क्योंकि भारत में स्पिनर्स को रोल वर्ल्ड कप में काफी अहम होने वाला है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की बल्लेबाजी लाइनअप काफी अच्छी है और इसमें सिर्फ एक-दो बदलाव हो सकते हैं। हम अभी से तैयारी करके इस टूर्नामेंट के लिए एक बेहतरीन टीम तैयार कर सकते हैं।