Model Town Election Result 2020: दिल्ली की जिन सीटों के नतीजे पर सभी की निगाहें टिकी थीं, उनमें मॉडल टाउन सीट भी शामिल थी। अब मॉडल टाउन सीट के नतीजे के अनुसार, भाजपा के कपिल मिश्रा यहां से हार गए हैं। आम आदमी पार्टी के अखिलेश पति त्रिपाठी ने मॉडल टाउन सीट से जीत दर्ज की है।

नतीजे के अनुसार, आप के अखिलेश पति त्रिपाठी को चुनाव में 52 प्रतिशत से ज्यादा वोट मिले हैं। वहीं कपिल मिश्रा को सिर्फ 41 फीसदी ही मत मिल सके। कांग्रेस उम्मीदवार का यहां भी बुरा हाल रहा और अकांक्षा ओला को सिर्फ 4 फीसदी ही मत मिले।

चुनाव नतीजे के बाद कपिल मिश्रा ने अरविंद केजरीवाल को जीत की बधाई दी और कहा कि “मैं आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल को उनकी जीत पर बधाई देता हूं। लगातार पांचवे राज्य में भाजपा की हार हुई है। इसका मतलब ये है कि हम लोगों से जुड़ने में कहीं ना कहीं चूक गए।”

बता दें कि कपिल मिश्रा चुनाव प्रचार के दौरान अपने बयानों को लेकर खूब चर्चा में रहे थे और तीखे बयानों के चलते चुनाव आयोग ने उन पर कार्रवाई भी की थी।
Delhi Election Results 2020 LIVE

कपिल मिश्रा ने चुनाव प्रचार के दौरान अपने एक ट्वीट में कहा था कि ‘आप और कांग्रेस ने शाहीन बाग जैसे मिनी पाकिस्तान खड़े किए हैं। जवाब में 8 फरवरी को हिन्दुस्तान खड़ा होगा। जब जब देशद्रोही भारत में पाकिस्तान खड़ा करेंगे, तब तब देशभक्तों का हिन्दुस्तान खड़ा होगा।’

Election Commission of India Delhi Election Results 2020 LIVE

इसके अलावा एक अन्य ट्वीट में कपिल मिश्रा ने लिखा था कि ‘8 फरवरी को दिल्ली की सड़कों पर हिन्दुस्तान और पाकिस्तान का मुकाबला होगा।’

दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम पर पूरा कवरेज, दिल्ली विधानसभा चुनाव नतीजों के लाइव अपडेट, विश्लेषण, सीटवार र‍िजल्‍ट…सब कुछ Jansatta.com पर।

बीते विधानसभा चुनाव में कपिल मिश्रा आम आदमी पार्टी के टिकट पर विधायक चुने गए थे। हालांकि बाद में पार्टी से मनमुटाव होने के बाद वह भाजपा के समर्थन में आ गए थे। इस बार के चुनाव में कपिल मिश्रा भाजपा के टिकट पर चुनाव मैदान में उतरे, लेकिन जीत हासिल नहीं कर सके।

वहीं दिल्ली विधानसभा चुनाव कांग्रेस के लिए बुरा सपना साबित हुए हैं। दिल्ली की 70 में से 67 सीटों पर कांग्रेस की जमानत जब्त हो गई है। 2008 में शीला दीक्षित के नेतृत्व में कांग्रेस का वोट प्रतिशत 40.3 फीसदी था, जो कि अब घटकर सिर्फ 4 फीसदी पर आ गया है।

दिल्ली विधानसभा के नतीजों के अनुसार, आम आदमी पार्टी 63 सीटों पर आगे चल रही है और प्रचंड बहुमत के साथ एक बार फिर दिल्ली में सरकार बनाने जा रही है। वहीं भाजपा को सिर्फ 7 सीटों पर बढ़त हासिल है। कांग्रेस अपना खाता भी नहीं खोल सकी है।