पिछले साल अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने वाले युवराज सिंह सोशल मीडिया पर इन दिनों काफी चर्चा में हैं। वजह है इनका पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी के फाउंडेशन के लिए आर्थिक मदद मांगना। इसके लिए युवराज को काफी आलोचनाएं झेलनी पड़ीं। इस मामले में युवराज ने सफाई भी दी। अब उन्होंने एक ऐसा काम किया है, जिससे उन्हें ट्रोल करने वालों की बोलती बंद हो गई है।

दरअसल, टीम इंडिया को 2-2 वर्ल्ड कप में चैंपियन बनाने वाले युवराज सिंह ने कोरोना वायरस से लड़ने के लिए बड़ी रकम दान में दी है। उन्होंने PM Cares Fund में 50 लाख रुपये दान किए हैं। युवराज ने खुद ट्वीट कर यह बात सार्वजनिक की है। उन्होंने 5 अप्रैल की शाम किए ट्वीट में लिखा, जब हम एकजुट होते हैं तब हम मजबूत होते हैं। मैं आज रात 9 बजे 9 मिनट के लिए एक मोमबत्ती जलाऊंगा। क्या आप मेरे साथ है? एकजुटता के इस महान दिन पर मैं पीएम केयर फंड में 50 लाख रुपये दान देता हूं। आप भी अपनी ओर से मदद के लिए आगे आएं।

इसके बाद युवराज ने रात 9 बजे 9 मिनट के लिए अपने घर पर दिए भी जलाए। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर इसकी तस्वीरें भी पोस्ट कीं। इसमें वे, उनकी पत्नी हेजल कीच और उनका मां शबनम सिंह दिख रहे हैं। इन तस्वीरों के कैप्शन में उन्होंने लिखा, कोरोनावायरस के खिलाफ जंग में हम सभी भारतीय एकजुट हैं। जय हिंद!


Coronavirus से जुड़ी जानकारी के लिए यहां क्लिक करें:
कोरोना वायरस से बचना है तो इन 5 फूड्स से तुरंत कर लें तौबा
जानिये- किसे मास्क लगाने की जरूरत नहीं और किसे लगाना ही चाहिए
इन तरीकों से संक्रमण से बचाएं
क्या गर्मी बढ़ते ही खत्म हो जाएगा कोरोना वायरस?