Express Adda: द इंडियन एक्सप्रेस के खास कार्यक्रम एक्सप्रेस अड्डा में भारतीय टी20 क्रिकेट टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने द इंडियन एक्सप्रेस समूह के कार्यकारी निदेशक अनंत गोयनका और डिप्टी एसोसिएट एडिटर देवेंद्र पांडे से खास बातचीत की। इस दौरान उन्होंने बताया कि एशिया कप 2025 में पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाने का फैसला किया था और वो किस भगवान की पूजा करते हैं।
पाकिस्तान से हाथ नहीं मिलाने का था सबका फैसला
एशिया कप 2025 के दौरान भारतीय टीम के कप्तान व अन्य खिलाड़ियों ने पाकिस्तान को इग्नोर करते हुए उस टीम के किसी भी खिलाड़ी से हाथ नहीं मिलाया था। इसके बारे में बात करते हुए सूर्यकुमार यादव ने कहा कि यह बस एक स्टैंड था जो मैंने उस दिन लिया था। संयोग से उस दिन मेरा जन्मदिन भी था और इसलिए मुझे लगा कि ये एक अच्छा दिन है।
भारतीय टी20 कप्तान ने आगे कहा कि हमने ड्रेसिंग रूम में सामूहिक रूप से एक स्टैंड लिया। मुझे नहीं पता था कि मैं उस पल यह स्टैंड लूंगा और देश के लिए स्टैंड लेने में कोई बुराई नहीं है। सूर्यकुमार यादव ने आगे कहा कि मुझे अच्छी प्रतिक्रियाएं मिलीं। पहले तो मैंने सुना कि लोग पूछ रहे थे कि हम खेल ही क्यों रहे हैं, लेकिन बाद में मुझे किसी भी चीज से ज्यादा जन्मदिन की शुभकामनाएं मिलीं और किसी ने इस मामले पर ज्यादा बातचीत नहीं की।
हनुमान जी की पूजा करते हैं सूर्यकुमार
सूर्युकमार यादव ने बताया कि उन्हें हनुमान चालीसा सुनना काफी पसंद है। उन्होंने कहा कि मुझे हर सुबह नहाने के बाद इसे सुनना बहुत पसंद है। सुबह 10 या 15 मिनट मैं खुद के साथ बिताता हूंऔर इससे मुझे शांति मिलती है। मेरी मां बहुत धार्मिक हैं और कहती हैं कि हनुमान जी को खुद को अपनी ताकत याद दिलाने की जरूरत थी। इसलिए अगर आप इसे सुनते हैं तो आपको भी याद दिलाया जाएगा कि आप क्या कर सकते हैं। इसलिए मैच वाले दिन मैं इसे सुनता रहता हूं और मुझे सुकून मिलता है। यह मेरी रूटीन बन गई है।