ओवल में भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जा रहे चौथे टेस्ट मैच का आज आखिरी दिन है। भारतीय टीम 50 साल बाद ओवल क्रिकेट ग्राउंड पर टेस्ट मैच जीतने पर नजरें टिकाए है। वहीं इसी बीच भारतीय क्रिकेट टीम और फैंस के लिए एक खबर अच्छी नहीं है। दरअसल दूसरी पारी में भारत के लिए बड़े स्कोर की नीव रखने वाले रोहित शर्मा और चेतेश्वर पुजारा बचे हुए मैच में मैदान पर नहीं उतरेंगे। चौथे दिन भी इन दोनों खिलाड़ियों को फील्ड पर नहीं देखा गया था।

आपको बता दें रविवार को बीसीसीआई ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल पर ये जानकारी दी थी। बोर्ड ने अपने पोस्ट में लिखा था कि,’रोहित शर्मा और चेतेश्वर पुजारा फील्ड पर नहीं उतरेंगे। रोहित को बाएं घुटने और पुजारा को बाएं टखने में दिक्कत है। जिसके बाद बीसीसीआई की मेडिकल टीम ऑब्जर्वेशन कर रही है।’

वहीं ओवल टेस्ट के आखिरी दिन सोमवार को भी क्रिकबज के मुताबिक दोनों खिलाड़ी फील्ड पर नहीं उतरे। उनकी जगह मयंक अग्रवाल और सूर्यकुमार यादव को फील्डिंग करते देखा गया। रिपोर्ट्स की मानें तो दोनों खिलाड़ियों का स्कैन करवाया गया है। जिसकी रिपोर्ट आना शेष है।

अगर रोहित शर्मा और पुजारा की चोट गंभीर पाई जाती है तो भारत के लिए इस सीरीज में मुश्किल पैदा हो सकती है। सीरीज नाजुक मोड़ पर है और आखिरी दिन कुछ भी हो सकता है नतीजा जिसके कारण मैनचेस्टर में खेला जाने वाला पांचवां और आखिरी टेस्ट बहुत अहम होने वाला है। इसके अलावा 19 सितंबर से आईपीएल भी शुरू होना है।

ऐसे में मुंबई इंडियंस के कप्तान हैं रोहित शर्मा जिन्होंने पांच बार टीम को अपनी कप्तानी में आईपीएल खिताब दिलाया है। अगर रोहित फिट नहीं होते हैं और घुटने की चोट गंभीर निकलती है तो आईपीएल की मौजूदा चैंपियन के लिए यूएई में शुरू हो रहे दूसरे लेग में दिक्कत पैदा हो जाएगी।

गौरतलब है कि लंदन के केनिंग्टन ओवल मैदान पर भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की सीरीज का चौथा टेस्ट जारी है। आज आखिरी दिन है और इंग्लैंड पीछा कर रही है 368 रनों के लक्ष्य का। इससे पहले रोहित शर्मा ने 127 रनों की शानदार शतकीय पारी खेली थी। उनके अलावा पुजारा, पंत और शार्दुल ने अर्धशतक लगाए थे।