मध्यप्रदेश में बीमार बच्ची के रोने से नींद टूटने पर नाराज होकर एक शख्स ने अपनी पत्नी को तीन तलाक दे दिया। साथ ही, आरोपी ने महिला को घर से भी निकाल दिया। पीड़िता ने न्याय के लिए पुलिस से गुहार लगाई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों ने बुधवार (21 अगस्त) को बताया कि बड़वानी जिले के सेंधवा कस्बे स्थित मायके में रह रही उज्मा अंसारी (21) ने इंदौर निवासी अपने पति अकबर और ससुराल वालों के खिलाफ शिकायत दी है। महिला ने बताया कि अकबर (25) उसकी शादी दो साल पहले हुई थी।
विवाहिता ने सेंधवा के पुलिस थाने में दर्ज शिकायत में कहा, “मेरी बच्ची की तबीयत चार अगस्त को ठीक नहीं थी। वह रात में उठकर रोने लगी। इससे मेरे पति की नींद टूट गई। वह मुझे और बच्ची को मार डालने की धमकी देने लगे। इस बात पर हम दोनों की बहस सुनकर मेरे ससुर और जेठ हमारे कमरे में आ गए।’’ महिला का आरोप है कि सभी लोगों ने उसके साथ मारपीट की और उसकी बेटी को पलंग से नीचे फेंक दिया।
बड़वानी के पुलिस अधीक्षक डीआर टेनीवार ने पीटीआई को बताया कि महिला के आरोपों से जुड़ा तमाम घटनाक्रम इंदौर का है। हमने उसकी शिकायत को जांच के लिए इंदौर पुलिस के पास भेज दिया है। उधर, इंदौर के रावजी बाजार पुलिस थाने के प्रभारी सुनील गुप्ता ने कहा, “महिला की शिकायत हमारे पास अब तक नहीं पहुंची है, लेकिन हम उससे संपर्क कर मामले की जांच करेंगे। इसके आधार पर उचित कदम उठाए जाएंगे।”
[bc_video video_id=”6065639493001″ account_id=”5798671092001″ player_id=”JZkm7IO4g3″ embed=”in-page” padding_top=”56%” autoplay=”” min_width=”0px” max_width=”640px” width=”100%” height=”100%”]
बता दें कि मुस्लिम महिला (विवाह अधिकार संरक्षण) विधेयक 2019 के जरिए एक साथ तीन बार तलाक बोलकर वैवाहिक संबंध खत्म करने की प्रथा पर वैधानिक रोक लगा दी गई है। यह विधेयक पिछले महीने संसद से पारित होने के बाद राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की मंजूरी से कानून में तब्दील हो चुका है। इस कानून में मुजरिम के लिए तीन साल तक के कारावास का प्रावधान है।