यूपी के बागपत जिले के टीकरी कस्बे से दिल दुखाने वाली घटना सामने आई है, यहां मंगलवार को एक महिला ने अपनी तीन मासूम बेटियों का गला घोंटकर हत्या कर दी और फिर खुद भी फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी। मामले में बड़ौत के पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) विजय कुमार ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि आज देर शाम टीकरी कस्बे में पुलिस को एक महिला द्वारा अपने तीन बेटियों की हत्या करने के बाद खुद फंदा लगाकर आत्महत्या करने की सूचना मिली।
उन्होंने आगे बताया कि मृतका की पहचान तेज कुमारी उर्फ माया (29) और उसकी बेटियां गुंजन (सात), कीटो (ढाई साल) और चार माह की मीरा के रूप में हुई है। आज दिन में किसी समय तेज कुमारी ने अपनी तीनों बेटियों गुंजन, कीटो और मीरा की गला दबाकर हत्या कर दी और खुद फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। उन्होंने यह भी बताया कि घटना की वजह घरेलू क्लेश बताया गया है। पत्नी पति के साथ शहर में रहना चाहती थी और बेटियों को अच्छे प्राइवेट स्कूल में पढ़ना चाहती थी, बताया जा रहा है कि पति इस बात पर राजी नहीं था। इसी बात को लेकर दोनों की बातचीत बंद थी। जानकारी के अनुसार, विकास की यह दूसरी शादी थी, तेज कुमारी ने लव मैरिज की थी।
दोघट पुलिस के अनुसार तेज कुमारी मूल रूप से पंजाब के जालंधर की रहने वाली थी। उसकी शादी कई साल पहले टीकरी निवासी विकास कश्यप से हुई थी, जो दिल्ली में टूरिस्ट बस चलाता है। पति से किसी विवाद के चलते आज दिन में किसी समय तेज कुमारी ने घर का कमरा अंदर से बंद कर लिया। आरोप है कि उसने पहले तीनों बेटियों की चुनरी से गला घोंटकर हत्या कर दी और फिर उसी चुनरी से पंखे पर फंदा लगा ली। घटना के समय पति घर के बाहर पेड़ के नीचे सोया हुआ था।
(Disclaimer: आत्महत्या किसी समस्या का समाधान नहीं है। अगर आपके मन में भी ऐसे ख्याल आ रहे हैं तो आप ऐसे किसी कदम को उठाने से पहले मदद मांग सकते हैं, मदद चाहिए तो क्लिक करें)
उन्होंने बताया कि थोड़ी देर बाद विकास ने कमरे का दरवाजा खोलने की कोशिश की, लेकिन दरवाजा नहीं खुला। संदेह होने पर उसने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने खिड़की तोड़कर कमरे में प्रवेश किया, जहां तीनों बच्चियों के शव चारपाई पर पड़े थे और तेज कुमारी का शव पंखे से लटका हुआ था। मामले में आगे की जांच की जा रही है।