पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर गुरुवार को हमला हुआ था। अब शुक्रवार को 24 परगना जिले के गोबरडांगा हिंदू कॉलेज में बीजेपी से जुड़े छात्रसंघ ABVP और तृणमूल कांग्रेस से जुड़े तृणमूल छात्र परिषद के सदस्यों के बीच मारपीट हो गई। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक गोबरडांगा हिंदू कॉलेज में जुलूस के दौरान अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद और तृणमूल छात्र परिषद के सदस्य आमने-सामने आ गए। इसके बाद दोनों छात्र संगठन के सदस्यों के बीच जमकर मारपीट हो गई। इस मारपीट के दौरान कॉलेज की संपत्तियों को नुकसान भी पहुंचाया गया। काफी देर तक कॉलेज में हंगामा मचता रहा। छात्र संगठन के सदस्यों ने कॉलेज में रखी कुर्सियां और अन्य सामान फेंक दिये।

इससे पहले गुरुवार को महानगर से सटे डायमंड हार्बर इलाके में भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष जेपी नड्डा के काफिले पर पत्थरबाजी की गई थी। इस पत्थरबाजी में भाजपा अध्यक्ष के काफिले में शामिल कुछ गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं। इसके अलावा भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय समेत कुछ अन्य लोगों को भी इस पत्थरबाजी में चोट आई थी। हमले के बाद भाजपा ने तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं पर हमले का आऱोप लगाया था।

यह हमला शिराकोल इलाके में उस वक्त हुआ था, जब नड्डा अपने काफिले के साथ ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी के संसदीय क्षेत्र डायमंड हार्बर में पार्टी कार्यकर्ताओं की बैठक को संबोधित करने जा रहे थे। इधर इस हमले को लेकर दिल्ली तक सियासत गरमा गई है। केंद्रीय गृहमंत्रालय ने मामले में राज्य सरकार से रिपोर्ट तलब की है। बताया जाता है कि 19 दिसंबर को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर बंगाल आ सकते हैं।

कोलकाता के डायमंड हार्बर इलाके में बीजेपी अध्‍यक्ष जेपी नड्डा और बीजेपी महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के काफिले पर हुए पथराव के मामले में 7 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वहीं तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष और पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इसे बीजेपी का नाटक करार दिया। ममता ने इस हमले का बाद कहा था कि, ‘उनके (बीजेपी) पास कोई और काम नहीं है। अकसर गृह मंत्री यहां होते हैं, बाकी समय उनके चड्ढा, नड्डा, फड्डा, भड्डा यहां होते हैं। जब उनके पास कोई दर्शक नहीं होता है, तो वे अपने कार्यकर्ताओं को नौटंकी करने के लिए कहते हैं।’