बिहार में बाढ़ के बाद हाहाकार मचा हुआ है। हाजीपुर में बाढ़ के बाद राहत कार्यों में टालमटोल से नाराज लोगों ने केंद्रीय मंत्री और क्षेत्र के पूर्व सांसद राम विलास पासवान को घेर लिया। पासवान अपने वाहन में बैठकर जा रहे थे, तभी कुछ लोगों ने उनका रास्ता रोक लिया। इसके बाद पासवान जब गाड़ी से बाहर निकलकर लोगों से बात करने आए तो लोगों ने सवालों की झड़ी लगा दी। लोगों ने मूसलाधार बारिश के चलते हुए जलजमाव को लेकर प्रशासनिक कार्यवाही पर सवाल उठाए।
गाड़ी से उतरकर पासवान ने समझायाः पासवान को घेरे जाने का एक वीडियो सामने आया है। लोगों ने पासवान से कहा कि पूरा इलाका डूबा हुआ है, यह आपका क्षेत्र है। तीन दिनों से पूरा क्षेत्र डूब रहा है अब तक कोई देखने नहीं आया। इस दौरान पासवान ने लोगों को आश्वासन भी दिया कि वो आए हैं और राहत मिलेगी। लेकिन गुस्साए लोग कुछ सुनने को तैयार नहीं थे। इस दौरान कुछ लोगों ने नारेबाजी भी की।
#WATCH Bihar: Locals 'gherao' Union Minister Ram Vilas Paswan in Hajipur, over flooding & water-logging issues. (30.09.19) pic.twitter.com/guX8elQsV5
— ANI (@ANI) October 2, 2019
भारी नुकसान से जूझ रहे लोगः बिहार में राजधानी पटना समेत अधिकांश जिलों में बीते दिनों लगातार बारिश के चलते सड़कों पर कई फीट तक पानी भर गया। कई वाहन डूब गए और दुकानों-घरों में पानी घुस जाने के चलते आम लोगों का खासा नुकसान हो गया। इस बीच तीन दिनों तक राज्य के डिप्टी सीएम सुशील मोदी खुद भी पानी में ही फंसे रहे।
Gandhi Jayanti Speech, Essay, Quotes: जब नेताजी ने दी बापू की उपाधि, पढ़ें गांधीजी का पूरा इतिहास
राज्य में बीते कुछ दिनों में मृतकों की संख्या एक बार फिर 40 से पार जा चुकी है। इससे पहले इसी सीजन में राज्य के अलग-अलग हिस्सों में दो बार बाढ़ से हालात खराब हो चुके हैं। पूरे सीजन में मिलाकर लगभग सभी जिलों में बाढ़ आ चुकी है। फिलहाल भागलपुर, गया, आरा, पटना समेत करीब एक दर्जन जिलों में लगातार बारिश से हालात खराब है।

