उत्तर प्रदेश में 9 सीटों के लिए उपचुनाव की तारीख नजदीक आ रही है। चुनाव से पहले ही सपा और बीजेपी के बीच जमकर पोस्टर वार हो रहा है। जहां एक ओर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ‘बटेंगे तो कटेंगे’ वाले बयान का पोस्टर कई जगह लगा है। तो वहीं अखिलेश यादव के समर्थकों ने राजधानी लखनऊ में कई चौराहों पर ’27 का सत्ताधीश’ का पोस्टर लगा है। इसके साथ ही सपा समर्थकों ने ‘न बटेंगे और न कटेंगे’ का पोस्टर लगाया। इसी मामले पर योगी सरकार में कैबिनेट मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओमप्रकाश यादव ने समाजवादी पार्टी पर करारा हमला बोला है।
सपा-कांग्रेस मुसलमानों का केवल वोट लेती है
ओपी राजभर ने सपा के साथ ही कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि सपा और कांग्रेस केवल मुसलमानों का वोट लेती है लेकिन उनके लिए कोई काम नहीं करती है। केवल मुसलमानों के लिए बड़ी-बड़ी बातें करती है। समाजवादी पार्टी केवल यादवों का काम जाति देखकर करती है। लेकिन फिर भी चुनाव हार जाती है। सपा और सपाई विपक्ष में बैठकर केवल पोस्टर लगा रहे हैं।
दिनभर की सभी बड़ी खबरें देखें-
जानकारी के लिए बता दें कि पिछले कई दिनों से पोस्टर को लेकर राजनीति गरमाई हुई है। सपा और बीजेपी के बीच राजनीतिक बयानबाजी और प्रतिस्पर्धा देखने को मिल रही है। दोनों ही पार्टियों के कार्यकर्ता एक दूसरे पर हमला और कटाक्ष बोलते हुए नए-नए पोस्टर लगा रहे हैं। इस समय उत्तर प्रदेश में यही चर्चा का विषय बना हुआ है।
‘कांग्रेस UP में बड़े भाई की भूमिका में रहेगी
इसी बीच यूपी सरकार के मंत्री और निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद का भी लखनऊ में पोस्टर लगा है। जो चर्चा का विषय बना हुआ है। जिस पर लिखा है ’27 के खेवनहार’। दरअसल 2027 में उत्तर प्रदेश विधानसभा के चुनाव होने हैं जिसको लेकर समाजवादी पार्टी काफी आक्रामक नजर आ रही है। जबकि बीजेपी भी अपने पुराने अंदाज में वार कर रही है। हालांकि आगामी यूपी उपचुनाव को लेकर दोनों पार्टियों ने एड़ी चोटी का दम लगाया है।
जबकि पोस्टर वार के बीच सपा मुखिया अखिलेश यादव ने कहा है कि उनका पीडीए बढ़ रहा है। साथ ही पीडीए की ताकत भी बढ़ रही है। उन्होंने दावा किया कि बीजेपी के बटोगे तो कटोगे जैसे नारे से कुछ होने वाला नहीं है। इसके साथ ही उपचुनाव में समाजवादी पार्टी की जीत का दावा किया है।