Delhi Liquor Scam: BJP Vs AAP: दिल्ली में शराब नीति को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और आम आदमी पार्टी (आप) आमने-सामने हैं। यह लड़ाई पिछले कई दिनों से चल रही है। भाजपा ने बुधवार (31 अगस्त, 2022) को एक बार फिर दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया पर आरोप लगाया है कि उन्होंने शराब घोटाला किया है।
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी से ठीक पहले, वे (अरविंद केजरीवाल) यही नाटक कर रहे थे, लेकिन सत्येंद्र को अभी तक जमानत नहीं मिली है। संबित पात्रा ने कहा कि मनीष सिसोदिया ने शराब घोटाला किया है और यही कारण है कि वे फिर से वही नाटक कर रहे हैं। आम आदमी पार्टी झूठे लोगों की पार्टी है।
संबित पात्रा के इस बयान के पर डीकेएस नाम के एक यूजर ने प्रतिक्रिया देते हुए तंज कसा है। उसने लिखा, ‘हा हा हा आपने शाहरुख के बेटे आर्यन के लिए ऐसा ही किया। फिर क्या हुआ? देश जानता है कि आप लोग हाथ में सत्ता लेकर क्या कर रहे हैं।
बता दें, इससे पहले 24 अगस्त को भी बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा ने आरोप लगाया था कि मनीष सिसोदिया ने ब्लैकलिस्टेड कंपनियों को लाइसेंस दिए हैं। पात्रा ने यह भी आरोप लगाया था कि इस घोटाले में जो भी पैसा आया था, उसका इस्तेमाल पंजाब चुनाव में किया गया। प्राइवेट कंपनियों को लाइसेंस दिए गए, जबकि यह सरकार को अपने पास रखना था।
संबित पात्रा ने कहा था कि जिस तरह की बौखलाहट आम आदमी पार्टी में दिख रही है। इससे साफ अंदाजा लगाया जा सकता है कि शराब घोटाले में दिल्ली सरकार पूरी तरह से घिरी हुई है। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इधर-उधर की बात कर रही है, लेकिन मनीष सिसोदिया ने जो शराब घोटाला किया, उस पर कुछ नहीं बोल रही।
पात्रा ने यहां तक कहा था कि मनीष सिसोदिया आप बच नहीं सकते, क्योंकि भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई लड़ना और उनको अंजाम तक पहुंचाना यह भारतीय संविधान में है। उन्होंने कहा कि सिसोदिया आपने भ्रष्टाचार किया है। इसकी जांच जारी है।
