बिहार में एग्जिट पोल में जहां महागठबंधन की सरकार बनने की उम्मीद जताई जा रही है। इन सब के बीच बिहार के लोगों में नीतीश को लेकर नाराजगी कम होने का नाम ही नहीं ले रही है।
एग्जिट पोल पर वोटर वहां एनडीए सरकार, विशेष रूप से नीतीश सरकार के असफल होने के कारण अभी से गिना रहे हैं। पटना में एक वोटर ने कहा कि सुशासन बाबू को यह घमंड हो गया था कि हम जिधर जाएंगे सरकार बन जाएगी। बिहार की जनता ने बहुत बड़ा न्याय किया है। वोटर ने कहा कि आज एग्जिट पोल के नतीजों के बाद मेरा सीना 56 इंच का हो गया है। वहीं, युवा वोटर ने कहा कि एग्जिट पोल के नतीजों को देखकर बहुत अच्छा लग रहा है।
युवा ने कहा कि सरकार बदलने जा रही है। उन्होंने कहा कि यूथ ने तेजस्वी यादव को बहुत सपोर्ट किया है। युवा ने आगे कहा कि नीतीश बाबू सिर्फ और सिर्फ एक ही जगह फेल हुए हैं यूथ को वह 15 साल में रेगुलर बेसिस पर कोई भी वैकेंसी नहीं दिया। उसने आगे कहा कि इस दौरान यदि कोई वैकेंसी दी भी गई तो उसके भरने में 10 साल लगा गया है।
युवाओं का कहना है कि नीतीश रोजगार के मोर्चे पर ही फेल हो गए। युवाओं का कहना है नीतीश इसी चीज को नहीं समझ पाए। यूथ उनसे बहुत खफा है। युवा वोटर ने कहा कि तेजस्वी यदि 10 लाख कह कर दो-तीन लाख नौकरी भी दे देंगे तो वो कैरी ऑन करेंगे। बिहार में युवा एसएससी, एलएलबी परीक्षाओं के आयोजन और उनके परिणामों की घोषणा में देरी को लेकर नीतीश सरकार से काफी नाराज है।
#HindiNews
सुनिए एग्जिट पोल पर जनता की प्रतिक्रिया pic.twitter.com/KSE68pL2ui— News18 Bihar (@News18Bihar) November 8, 2020
एक अन्य व्यक्ति ने कहा कि साल 2017 में जिस दिन नीतीश कुमार ने पलटी मारी, उसी दिन उन्होंने अपनी राजनीति को गिरवी रख दिया। उन्होंने कहा कि नीतीश ने पद तो पा लिया लेकिन उनकी राजनीति की पूंजी समाप्त हो गई। लोगों का कहना है कि चिराग पासवान ऐसे हनुमान निकले की अयोध्या के पास लंका जलाने गए थे और अयोध्या को भी जला दिया।
पेशे से सामाजिक कार्यकर्ता ने कहा कि एग्जिट पोल के नतीजे सही बता रहा है। बिहार में इस बार पक्का बदलाव होगा।