Lok Sabha Elections: लोकसभा चुनाव के छठे चरण का प्रचार अभियान जोरों पर है। रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव, राहुल गांधी के साथ प्रयागराज में थे। एक तरफ राहुल अखिलेश का भगदढ़ के कारण भाषण नहीं हो सका तो दूसरी तरफ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाजवादी पार्टी पर जमकर हमला बोला।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिना अतीक और मुख्तार का नाम लिए कहा कि जब भी 400 बार बोला जाता है, समाजवादी पार्टी वालों को चक्कर आने लगते हैं, चक्कर इसलिए भी आता है कि क्योंकि प्रयागराज वाले (अतीक अहमद) और गाजीपुर वाले (मुख्तार अंसारी) मिट्टी में मिल गए, अभी चक्कर आ रहा है जब 400 पर होंगे तो पता नहीं क्या होगा, 400 पार इसलिए चाहिए क्योंकि पाक अधिकृत कश्मीर को भारत माता का हिस्सा बनाया जा सके।
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सात चरणों का चुनाव है। पांचवा चरण का चुनाव कल है। सभी को पता है कि 4 जून को क्या होने जा रहा है। 4 जून के परिणाम के बारे में जनता को पहले से पता है। सभी जानते हैं कि चाहे जितना जोर लगा लो आएंगे तो मोदी ही, जनता कहती है कि जो राम को लाए हैं, हम उनको लाएंगे, इसलिए नारा निकल चुका है फिर एक बार मोदी सरकार।
सीएम योगी ने कहा कि हमारी सरकार गरीबों के खून को चूसने वाले माफिया को खत्म करके ही रहेगी। उन्होंने कहा कि सपा-बसपा की सरकारों में बेटी, व्यापारी, किसान सुरक्षित नहीं थे। सरकार माफिया आतंकवादियों के पास नतमस्तक की। आज यूपी में दंगा नहीं होता है। दंगा करने वालों का राम नाम सत्य हो गया है।
विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए सीएम योगी ने कहा कि जब सपा बसपा और कांग्रेस इंडी गठबंधन के रूप में एक होते हैं तो देश के लिए ठीक नहीं होता है, जब उनकी सरकारें संयुक्त रूप से थी तो अयोध्या, वाराणसी, लखनऊ के कचहरी में आतंकवादी घटनाएं होती थी और सपा पार्टी के गुंडे गरीबों के अनाज खा जाते थे। अब औरंगजेब की आत्मा कब्र में जा चुकी है।
योगी ने कहा कि कांग्रेस की सरकार जहां है वहां पर सभी जातियों के आरक्षण कोटे में सेंध लगाकर उनका हक छीनकर मुसलमान को दे रहे हैं, लेकिन बीजेपी ऐसा नहीं होने देगी।