बंगाल में चुनावी घमासान के बीच बुधवार को अचानक सीएम ममता बनर्जी पर कथित रूप से पांच-छह लोगों के हमले की खबर ने सियासी भूचाल ला दिया है। टीएमसी सुप्रीमो अपने निर्वाचन क्षेत्र नंदीग्राम के दौरे पर थीं। बताया जा रहा है कि वहीं पर उनकी कार के पास उन पर कथित रूप से हमला हुआ। ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि उनके प्रतिद्वंद्वी भाजपाइयों ने उन पर साजिशन हमला करवाया है।
दूसरी तरफ भाजपा के नेताओं का कहना है कि ममता बनर्जी राज्य की मुख्यमंत्री हैं और उनके साथ भारी सुरक्षा अमला चलता है। उनकी सुरक्षा में उन्हीं की पुलिस लगी है। ऐसे में कोई कैसे उन पर हमला कर सकता है। हालांकि ममता बनर्जी अस्पताल में भर्ती हैं और डॉक्टरों के मुताबिक उन्हें कई जगह चोटें आई हैं। यह जांच का विषय है कि उन पर हमला किया गया या यह एक हादसा था। इसको लेकर टीवी चैनलों पर भी खूब चर्चाएं चल रही हैं।
BJP और TMC के बीच 'सबसे बड़ा हिंदुत्व कौन है?' की लड़ाई चल रही है, कोई भी विकास और पेट्रोल- डीजल की बढ़ती महंगाई पर बात नहीं करना चाहता : @VivekSrivastav_ (CPI नेता)@manakgupta #RashtraKiBaat #WestBengalElections2021 #MamtaBanerjee pic.twitter.com/KRpKsQnlD6
— News24 (@news24tvchannel) March 11, 2021
टीवी चैनल न्यूज-24 पर राष्ट्र की बात कार्यक्रम में एंकर मानक गुप्ता ने सीपीआई नेता विवेक श्रीवास्तव से पूछा कि क्या आप यह मानते हैं कि यह पोलिटिकल स्टंट है, ढोंग है। इस पर विवेक श्रीवास्तव बोले, “हमारे ही देश के एक राज्य की मुख्यमंत्री को चोट लगी है तो सबको संवेदना होनी चाहिए। हम प्रार्थना करते हैं कि वह जल्द से जल्द ठीक हो जाएं। वह हमारी प्रतिद्वंद्वी हैं, हम उन्हें हराएंगे। आप पहले ठीक हो जाएं, यह हमारी शुभकामना है।”
उन्होंने कहा, “यह एक हादसा था या कुछ और था, इसमें दो चीजों का कंपटीशन चल रहा है बंगाल के अंदर। पहला कंपटीशन है बीजेपी और टीएमसी के बीच कि सबसे बड़ा हिंदू कौन? बीजेपी कहती है कि साहब सबसे बड़ा हिंदू हम हैं। हम हिंदुओं के चैंपियन हैं। 14.5% मुस्लिमों से 80% हिंदुओं को डर है तो हिंदू खतरे में, हिंदुत्व खतरे में और हिंदू राष्ट्र खतरे में तो बीजेपी कहती है कि हम इन्हें बचाएंगे।
वे बोले, “अब ममता बनर्जी कह रही हैं कि साहब आपसे बड़ा हिंदू तो हम हैं। मैं ब्राह्मण भी हूं और हिंदू भी हूं। और चंडी का पाठ करके रोज मैं इलेक्शन में आऊंगी। इसलिए आपसे बड़ा हिंदू मैं हूं। कोई भी विकास और पेट्रोल- डीजल की बढ़ती महंगाई पर बात नहीं करना चाहता है।”

