लोकसभा चुनाव के परिणाम के बाद हलचल तेज हो गई है। आज सुबह से बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पूर्व डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर काफी वायरल हैं।

एक तस्वीर में फ्लाइट में तेजस्वी यादव नीतीश कुमार की ठीक पीछे वाली सीट पर बैठे नजर आ रहे हैं वहीं दूसरी तस्वीर में वह उनके ठीक बगल में बैठे कुछ बात करते हुए दिखाई दे रहे हैं। नीतीश कुमार 4 बजे होने वाली NDA की बैठक में हिस्सा लेने दिल्ली आए हैं तो तेजस्वी यादव 6 बजे विपक्षी दल इंडिया की बैठक में जाएंगे। अब हर तरफ चर्चा यह है कि आखिर दोनों नेताओं में बात क्या हुई होगी?

‘इंडिया’ को नीतीश की जरूरत, तेजस्वी ने एयरपोर्ट पर क्या बताया?

बिहार की राजधानी पटना से देश की राजधानी दिल्ली पहुंचने के बाद दोनों पुराने साथियों के रास्ते अलग हो गए। जब तेजस्वी बाहर निकले तो मीडिया ने उन्हें घेर लिया और कई सवाल दागे, सबसे पहला तो यही था कि फ्लाइट में बात क्या हुई? इसपर तेजस्वी मुस्कुराए और बोले, “धैर्य रखिए, सब सामने आएगा, उनसे (नीतीश कुमार) से सलाम दुआ हुई। बाकी क्या होता है आगे-आगे देखते जाइए।”

नीतीश कुमार ने क्या कहा?

जब मीडिया ने नीतीश कुमार से बात करने की कोशिश की और सरकार बनाने को लेकर सवाल किया तो नीतीश ने कहा, “सरकार तो बनेगी ही”, लेकिन वह ज्यादा कुछ बोलते हुए नजर नहीं आए। दोनों नेताओं की एक और तस्वीर वायरल है जिसमें वह साथ बैठे हुए नजर आ रहे हैं।

अब अटकलें लगाई जा रही है कि दोनों के बीच में आज होने वाले मंथन पर कुछ बात हुई होगी या नहीं। क्योंकि एनडीए को सरकार बनाने के लिए नीतीश कुमार की जरूरत होगी। अभी वह NDA का ही हिस्सा हैं और शाम 4 बजे NDA की बैठक में शामिल होंगे।