महाराष्ट्र में सीट शेयरिंग को लेकर कांग्रेस और शिवसेना (UBT) खींचतान मची है। शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने भी कहा कि कुछ सीटों पर पेंच फंसा है और बातचीत जारी है। इस बीच संजय राउत ने बड़ा बयान दिया है। संजय राउत ने कहा कि कांग्रेस एक राष्ट्रीय पार्टी है और यह बीजेपी से भी बड़ी पार्टी है। उन्होंने कहा कि हम एक बड़ी पार्टी के बारे में क्या बात करते हैं? उनका आलाकमान दिल्ली में है, बातचीत हो रही है।
बीजेपी एक अंतरराष्ट्रीय पार्टी- संजय राउत
संजय राउत ने यह भी कहा कि महाराष्ट्र के सभी नेता हमारे मित्र हैं। वहीं बीजेपी को लेकर संजय राउत ने कहा कि बीजेपी एक अंतरराष्ट्रीय पार्टी है, इसलिए उनके साथ हमारी ट्यूनिंग अच्छी नहीं रही। हम एक अंतरराष्ट्रीय पार्टी के साथ क्या बात करेंगे? वहीं पत्रकारों ने छोटे दलों के साथ कांग्रेस के रवैये को लेकर संजय राउत से सवाल पूछा। इस राउत ने कहा, “मैं उन्हें क्या मार्गदर्शन दे सकता हूं। उनके पास कई मार्गदर्शक हैं। उद्धव जी या मेरे लिए उनका मार्गदर्शन करना उचित नहीं है। हम महाराष्ट्र के हित में जमीन पर काम करते हैं। राष्ट्रहित हमारे लिए सबसे जरूरी है।”
संजय राउत ने सीट शेयरिंग को लेकर कहा कि बातचीत चल रही है और आज शाम तक फाइनल हो जाएगा। उन्होंने कहा कि हम लोग बैठकर फैसला लेंगे। संजय राउत ने यह भी कहा कि सीट शेयरिंग में सभी को थोड़ा बहुत त्याग करना पड़ता है।
कांग्रेस का बड़ा बयान
वहीं CEC की बैठक से पहले महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख नाना पटोले ने सीट शेयरिंग को लेकर कहा, “हम कल पहली सूची जारी करेंगे। महाविकास अघाड़ी से ज्यादा महायुति में मतभेद हैं। 30-40 सीटों पर मुद्दे हल हो जायेंगे। हम तीनों कल एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करने की योजना बना रहे हैं, इसलिए हम आज रात मुंबई जाएंगे। हम अपने सहयोगी दलों के नेताओं से बात करेंगे और कल सूची घोषित करेंगे।”
बीजेपी ने जारी की 99 उम्मीदवारों की पहली सूची
इस बीच बीजेपी ने महाराष्ट्र के लिए 99 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है। इसमें देवेंद्र फडणवीस का भी नाम है, जो नागपुर साउथ वेस्ट सीट से चुनाव लड़ेंगे। पिछले तीन चुनाव से देवेंद्र फडणवीस इसी सीट से विधायक चुने जा रहे हैं।