पंजाब दौरे पर पीएम मोदी की सुरक्षा में हुई चूक को लेकर भाजपा चरणजीत सिंह चन्नी सरकार पर हमलावर है। वहीं महाराष्ट्र कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने इसको लेकर विवादित बयान दिया है। बता दें कि कांग्रेस नेता ने इसे पीएम मोदी की नौटंकी बताया है। उन्होंने कहा कि किसानों ने पीएम मोदी को उनकी सही जगह दिखाई है।

दरअसल 5 जनवरी की दोपहर को पंजाब के बठिंडा से हुसैनीवाला राष्ट्रीय शहीद स्मारक फिरोजपुर के रास्ते में एक फ्लाईओवर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का वाहन 15-20 मिनट तक खड़ा रहा। इस दौरान उनके काफिले के सामने प्रदर्शनकारी आ गये। जिसकी वजह से पीएम मोदी अपने कार्यक्रम में शामिल हुए बिना वापस दिल्ली लौट गये।

पीएम मोदी इस्तीफा दें: इसको लेकर भाजपा पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक का आरोप लगा रही है। वहीं दूसरी तरफ महाराष्ट्र में कांग्रेस नेता नाना पटोले ने कहा कि यह सब पीएम मोदी की नौटंकी है। कांग्रेस पार्टी किसानों के साथ खड़ी है।

उन्होंने कहा कि एसपीजी द्वारा तय किये गये रूट से पीएम को जाना था। लेकिन कार्यक्रम में खाली कुर्सियां देखने के बाद उन्होंने ने अपनी नौटंकी चालू कर दी। जो उनकी आदत है। उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। पटोले ने कहा कि अब भाजपा इस मामले में सहानुभूति लेने का काम कर रही है।

‘हाउ इज द जोश’: बता दें कि पटोले के अलावा यूथ कांग्रेस के अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने भी अपने एक ट्वीट में पीएम मोदी की रैली स्थगित होने के बाद तंज कसते हुए लिखा था, ‘हाउ इज द जोश।’

स्मृति ईरानी का पलटवार: केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने पलटवार करते हुए कहा, “हमें पता है कि कांग्रेस मोदी से नफरत करती है। उन्होंने देश के प्रधानमंत्री को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की। एक तरफ पीएम मोदी के काफिले की सुरक्षा में चूक हुई तो दूसरी तरफ कांग्रेस नेता खुश हो रहे थे। वो सवाल कर रहे थे कि हाउ इज द जोश। ये किस तरह का जश्न है।’

केंद्रीय मंत्री ने कहा, “जो लोग इस षड्यंत्र का हिस्सा हैं, उनसे मैं कहती हूं कि मेरा विश्वास है कि न्याय निश्चित रूप से होगा। देश के प्रधानमंत्री का बाल बांका करने की इस साजिश को देश समर्थन नहीं देगा।”