Shivsena नेता संजय राउत से जुबानी जंग के बीच बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत बुधवार यानी कि नौ सितंबर को मुंबई पहुंचेंगीं। अदाकारा के वहां आने से पहले ही बृह्नमुंबई नगर निगम (BMC) के अफसर सोमवार को पाली हिल्स स्थित उनके दफ्तर (बंगले में ही बना है) पहुंचे। टीम ये जांचने गई थी कि कहीं ‘अवैध निर्माण’ तो नहीं हुआ है? बीएमसी अफसरों ने बताया कि बिल्डिंग प्रपोजल डिपार्टमेंट और वेस्ट वॉर्ड के एक दस्ते ने निरीक्षण किया कि परिसर में चीजें मंजूरी के तहत बनी हैं या नहीं।

हालांकि, अफसरों ने इसे रूटीन एक्सरसाइज ही करार दिया। जोन-3 के डिप्टी म्यूनिसिपल कमिश्नर पराग मासुरकर ने बताया, “बीएमसी की टीम ने पाली हिल्स लेन में पांच से छह संपत्तियों का निरीक्षण किया था, जिसमें रनौत की सपंत्ति भी शामिल थी।”

साल 1979 के बीएमसी के प्लान्स के मुताबिक, 3000 स्कावयर फुट में फैला दो माले का बंगला एक रियाहशी प्रॉपर्टी होता है। रनौत ने इसे साल 2017 में खरीदा था और इसी साल जनवरी में वहां पर अपना ऑफिस खोला था।

एक अधिकारी ने आगे बताया, “शुरुआती तौर पर लगता है कि वहां कुछ गड़बड़ियां (प्लान के हिसाब से) हैं। हमने वहां बदलाव (रियाहशी से कमर्शियल) भी पाया है, जो कि यूजर द्वारा किया गया है। बीएमसी टीम निरीक्षण और मंजूर किए गए प्लान (बिल्डिंग/बंगले के) के आधार पर रिपोर्ट तैयार कर रही है, जो दो दिन में बन जाएगी। आगे की कार्रवाई उसी के बाद तय की जाएगी।”

इसी बीच, बीएमसी में एक सूत्र ने बताया कि साल 2018 में कंगना को अवैध निर्माण को लेकर नगर निगम की ओर से एक नोटिस (महाराष्ट्र रीजनल एंड टाउन प्लानिंग एक्ट के तहत) भेजा गया था, जिसमें खार रोड स्थित उनके घर का जिक्र था। वहीं, एक वरिष्ठ बीएमसी अफसर ने कहा- एक्ट्रेस ने नोटिस को चुनौती दी थी। मामला फिलहाल दिनदोशी कोर्ट में लंबित है।

रनौत ने कहा, “मेरे पास सभी कागजात और जरूरी मंजरी है और मेरी संपत्ति में कुछ भी अवैध नहीं किया गया है।” साथ ही उनका दावा है कि उन्हें अभी तक कोई नोटिस नहीं मिला है।