बिहार पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को नीतीश कुमार को ‘पलटू बाबू’ कहकर उन पर कटाक्ष किया। गृह मंत्री ने सीएम नीतीश से उन लोगों का सम्मान करने को कहा जिन्होंने उन्हें मुख्यमंत्री बनाया। मुंगेर संसदीय क्षेत्र के लखीसराय में एक मेगा रैली को संबोधित करते हुए शाह ने 23 जून को पटना में हुई बैठक में शामिल हुए विपक्षी नेताओं पर 20 लाख करोड़ रुपये से अधिक के घोटालों में शामिल होने का आरोप लगाया।

अमित शाह ने रैली को संबोधित करते हुए कहा कि अभी-अभी पलटू बाबू नीतीश कुमार पूछ रहे थे कि 9 साल में क्या किया? नीतीश बाबू जिनके साथ इतना बैठे, जिनके कारण मुख्यमंत्री बने उनका थोड़ा लिहाज करिए। उन्होंने कहा कि मोदी जी ने इन 9 सालों में बहुत काम किया है। मोदी जी के 9 साल गरीब कल्याण, भारत गौरव, भारत की सुरक्षा के 9 साल हैं।

राहुल गांधी को लॉन्च करने की नाकाम कोशिश करती है कांग्रेस

बिहार के लखीसराय में गृह मंत्री ने कहा, “कांग्रेस अजीब पार्टी है। किसी नेता को पहली बार राजनीति में लॉन्च किया जाता है। हम ऐसी पार्टी से आते हैं जहां किसी नेता को लॉन्च नहीं किया जाता बल्कि जनता उसे लॉन्च करती है लेकिन कांग्रेस लॉन्च करती रही है। राहुल बाबा 20 साल से हैं लेकिन वह लॉन्च नहीं होते। इस बार भी कांग्रेस ने उन्हें पटना में लॉन्च करने की नाकाम कोशिश की।”

अमित शाह ने कहा कि पहले जब पाक प्रेरित आतंकवादियों के हमले होते थे तो सोनिया-मनमोहन की सरकार कोई जवाब नहीं देते थे, मौनी बाबा बनकर दिल्ली में बैठ जाते थे लेकिन जब PM मोदी के कार्यकाल में पुलवामा और उरी में हमले हुए तो मोदी जी ने 10 ही दिन में सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक कर पाकिस्तान के घर में घुसकर मारा।

सब लोग धारा 370 को बच्चे की तरह गोद में खिलाते थे- अमित शाह

उन्होंने कहा कि कांग्रेस, जदयु, आरजेडी, ममता सभी लोग धारा 370 को बच्चे की तरह गोद में खिलाते थे। ये कहते थे कि धारा 370 हटाओगे तो कश्मीर में खून की नदियां बह जाएंगी। पर मैं राहुल बाबा को बताना चाहता हूं कि खून की नदियां तो दूर किसी की कंकड़ चलाने की भी हिम्मत नहीं हुई।

पीएम मोदी जहां भी जाते हैं ‘मोदी-मोदी’ के नारे सुनाई देते हैं

दुनियाभर में भारत के बढ़े हुए कद के लिए पीएम नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए अमित शाह ने कहा, “ये नौ साल भारत के गौरव के साल रहे हैं। पीएम मोदी जहां भी जाते हैं, चाहे वह अमेरिका हो या इंग्लैंड या फ्रांस या मिस्र आपको मोदी-मोदी के नारे सुनाई देते हैं।” शाह ने कहा कि पीएम मोदी हाल ही में अमेरिका गए थे, कुछ राष्ट्राध्यक्षों ने उनसे मिलने का समय मांगा, कुछ ने उनसे ऑटोग्राफ लिया जबकि कुछ अन्य ने आशीर्वाद के लिए उनके पैर छुए। दुनिया भर में पीएम मोदी के लिए यह सम्मान सिर्फ उनका या बीजेपी का नहीं है करोड़ों भारतीयों का है।

वहीं, अमित शाह के बिहार दौरे पर नीतीश कुमार ने कहा कि हर कोई राज्य में आने के लिए स्वतंत्र है। हर किसी को बिहार आने का अधिकार है।