कोरोना वायरस से पूरी दुनिया परेशान नजर आ रही है। बाजार पर भी इसका असर पड़ा। लगभग विश्व के प्रमुख देशों में कोरोना वायरस अपना पैर पसार रहा है। भारत में भी अबतक 80 से ज्यादा लोग इससे संक्रमित हो गए हैं। टीवी चैनलों पर भी इस लेकर बहस हो रही है। एक टीवी चैनल पर बहस के दौरान बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा लेफ्ट नेता पर बरस पड़े और उन्होंने कहा कि सरकार जरूरी एहतियात बरत रही है। सरकार सिर्फ गोमूत्र पर निर्भर नहीं है।

दरअसल, एंकर ने लेफ्ट के नेता मोहम्मद सलीम से कहा कि क्या विपक्ष सिर्फ पैनिक की राजनीति कर रहा है। खासतौर पर तब जब हमने कल देखा कि सेंसेक्स डूब गया और लोगों के लाखों- करोड़ों रुपए डूब गए? संबित पात्रा कह रहे हैं कि यह हमारी सरकार ने किया 4 प्रतिशत ऊपर उठाया ये कोई राहुल गांधी ने नहीं किया।

इस सवाल के जवाब में मोहम्मद सलीम ने कहा कि इसी को भक्त कहते हैं। देश की अर्थव्यवस्था चरमराई हुई है। आप राहुल गांधी कांग्रेस और लेफ्ट किसी को भी गाली दो। ये सब ग्लोबल फेनॉमेना है। चाहे आर्थिक संकट हो या चाहे कोरोना वायरस हो। साल 2008 में भी हमने ऐसा ही कहा था कि हमारी स्थिति ऐसी थी कि हम बच गए और हमें आर्थिक मंदी की मार नहीं झेलनी पड़ी।

स्वाइन फ्लू के समय पूरी दुनिया में पांच लाख लोग मरे थे। तब भी हमारे देश ने डटकर मुकाबला किया था। ऐसा नहीं था कि संबित पात्रा डॉक्टर हैं, अमित शाह गृहमंत्री है या मोदी जी प्रधानमंत्री हैं। हेल्थ सिस्टम की बदौलत ऐसा होता है।

इसके आगे वह कहने लगे कि देश को इससे निपटना पड़ेगा। ये नहीं कि आप गोमूत्र बेचने लगो, अभी हिंदू महासभा वाले गोमूत्र पार्टी कर रहे हैं।आपने कहा गोबर लपेट लो। आप होम्योपैथिक का एक डोज दे रहे हैं।

इसके जवाब में संबित पात्रा ने कहा कि ये लोग कौन लोग है समझ में नहीं आता है। इसके बाद संबित पात्रा ने कहा कि मोदी सरकार काम कर रही है। मोदी सरकार गोमूत्र पर निर्भर नहीं है। उन्होंने कहा कि मोहम्मद सलीम कभी कुछ कहते हैं कभी कुछ कहते हैं इनको  पता ही नहीं है क्यो बोलना है।