भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) की ओर से अपने अनुबंधित खिलाड़ियों के लिए नए दिशा-निर्देश जारी करने और घरेलू टूर्नामेंट में हिस्सा लेना अनिवार्य करने के बाद के कुछ ही दिनों बाद विराट कोहली ने रेलवे के खिलाफ दिल्ली के आखिरी रणजी ट्रॉफी लीग मैच के लिए खुद को उपलब्ध बताया है। दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (DDCA) के अध्यक्ष रोहन जेटली ने कहा कि कोहली ने 30 जनवरी से दिल्ली में खेले जाने वाले मैच के लिए अपनी उपलब्धता की पुष्टि की है। अगर पूर्व भारतीय कप्तान यह मैच खेलते हैं तो यह नवंबर 2012 के बाद से उनका पहला रणजी ट्रॉफी मैच होगा।

विराट कोहली कोहली ने अपना आखिरी रणजी ट्रॉफी मैच 2012 में उत्तर प्रदेश के खिलाफ गाजियाबाद में खेला था। भारतीय बल्लेबाज ने पहली पारी में 14 रन बनाए और दूसरी पारी में 43 रन जोड़े। कोहली को दोनों पारियों में भुवनेश्वर कुमार ने आउट किया और दिल्ली को छह विकेट से हार का सामना करना पड़ा।

ये दिग्गज खिलाड़ी भी थे हिस्सा

दिल्ली के कप्तान वीरेंद्र सहवाग और यूपी के कप्तान सुरेश रैना थे। गौतम गंभीर, उन्मुक्त चंद, इशांत शर्मा और आशीष नेहरा भी खेले थे। यूपी की टीम में मोहम्मद कैफ, सुरेश रैना, प्रवीण कुमार और भुवनेश्वर कुमार भी हिस्सा थे। कोहली ने 2006 में तमिलनाडु के खिलाफ रणजी ट्रॉफी में पदार्पण किया था। उन्होंने 23 रणजी मैचों में दिल्ली का प्रतिनिधित्व किया है, जिसमें 50.77 की औसत से 1574 रन बनाए हैं।

दिल्ली की प्लेइंग 11

गौतम गंभीर, वीरेंद्र सहवाग (कप्तान), उन्मुक्त चंद, विराट कोहली, मिथुन मन्हास, पुनित बिष्ट (विकेटकीपर), इशांत शर्मा, प्रदीप सांगवान, आशीष नेहरा, विकास मिश्रा, सुमित नरवाल।

यूपी की प्लेइंग 11

तन्मय श्रीवास्तव, मुकुल डागर, मोहम्मद कैफ, परविंदर सिंह, सुरेश रैना (कप्तान), अरिश आलम, आमिर खान (विकेटकीपर), अली मुर्तजा, प्रवीण कुमार, भुवनेश्वर कुमार, इम्तियाज अहमद।