टी20 वर्ल्ड कप के दूसरे अभ्यास मैच में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की कप्तानी रोहित शर्मा के हाथों में है। भारतीय उपकप्तान रोहित शर्मा ने टॉस के वक्त कहा कि, टीम जब रविवार को टी20 विश्व कप में अपने अभियान की शुरुआत करेगी तो उम्मीद है कि आलराउंडर हार्दिक पंड्या गेंदबाजी करने के लिए तैयार रहेंगे।
आस्ट्रेलिया के खिलाफ अभ्यास मैच में विराट कोहली को कप्तानी से आराम दिए जाने के कारण टीम की अगुआई रोहित शर्मा ने की। इस मैच से हले टॉस के वक्त रोहित ने कहा कि मुख्य टूर्नामेंट के दौरान टीम को छठे गेंदबाज की जरूरत पड़ेगी।
रोहित ने कहा, ‘‘हार्दिक अच्छी प्रगति कर रहा है लेकिन उसके गेंदबाजी करने में अभी कुछ समय लगेगा। उसने गेंदबाजी शुरू नहीं की है, लेकिन उसे टूर्नामेंट की शुरुआत तक गेंदबाजी करने के लिए तैयार होना चाहिए। हमारे मुख्य गेंदबाज बहुत अच्छे हैं, लेकिन आपको छठे गेंदबाज के लिए एक विकल्प की जरूरत पड़ेगी। ’’
भारतीय उपकप्तान ने कहा,”हम यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि हमें छठा गेंदबाजी विकल्प मिले। बल्लेबाजी में भी हम कुछ विकल्प चाहते हैं। हम आज उन सभी चीजों को आजमाएंगे। हम भी पहले बल्लेबाजी करके बड़ा स्कोर बनाना चाहते थे।’’
गौरतलब है कि टूर्नामेंट से पहले पंड्या की फिटनेस टीम के लिए लगातार चिंता का विषय रही है। क्योंकि उन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में गेंदबाजी नहीं की थी। टीम प्रबंधन लगातार कहता रहा है कि पंड्या की गेंदबाजी टीम संतुलन के लिए बेहद महत्वपूर्ण है।
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ इस अभ्यास मैच में तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद शमी को विश्राम दिया गया। वहीं आज रवींद्र जडेजा ने वापसी की और लंबे समय के बाद नीली जर्सी में वे और अश्विन एकसाथ दिखे। पहले अभ्यास मैच में भारत ने इंग्लैंड को मात दी थी लेकिन रोहित और जडेजा उस दिन मैदान पर नहीं उतरे थे।