तमिलनाडु के अनुभवी बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने सोमवार, 4 मार्च को मुंबई से रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल में हार के लिए कप्तान साई किशोर को जिम्मेदार ठहराने वाले कोच सुलक्षण कुलकर्णी के बयान की आलोचना की है। 2023-24 के घरेलू सत्र से पहले तमिलनाडु की कोचिंग की जिम्मेदारी संभालने वाले मुंबई के कुलकर्णी ने बीकेसी मैदान की हरी-भरी पिच पर मुंबई के खिलाफ टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने के कप्तान साई किशोर के फैसले पर अफसोस जताया।

तमिलनाडु की बैटिंग पहले दिन बिखर गई। मुंबई ने उसे 146 रन पर समेट दिया। जवाब में साई किशोर ने 5 विकेट लेकर तमिलनाडु की आस जगाई, लेकिन मुंबई के निचले क्रम ने उस पर पानी फेर दिया। शार्दुल ठाकुर ने बेहतरीन शतक जड़ा। इसके बाद नंबर 10 पर बल्लेबाजी करने वाले तनुश कोटियन ने नाबाद 89 रन बनाए। मुंबई ने पहली पारी में 233 रन की बढ़त हासिल की। इसके बाद मेहमान टीम 162 रन पर ढेर हो गई। मुंबई ने पारी और 70 रन से जीत दर्ज करके 48वीं बार रणजी फाइनल में जगह बनाई।

घोड़े को केवल पानी तक ले जा सकता हूं

हार के बाद तमिलनाडु के कोच कुलकर्णी ने कहा, “मैच सुबह 9 बजे (पहले दिन) हार गए।” कोच ने कहा कि उन्होंने साई किशोर को मुंबई में खेलने और काम करने के अपने वर्षों के अनुभव से सभी इनपुट प्रदान किए थे। उन्होंने कहा, “मैं घोड़े को केवल पानी तक ले जा सकता हूं, उसे पानी नहीं पिला सकता। उन्हें मुंबई की मानसिकता के बारे में भी समझाया।”

कार्तिक ने क्या कहा?

हालांकि, कार्तिक ने हार के बाद कप्तान पर ठीकरा फोड़ने के लिए कुलकर्णी की आलोचना की। उन्होंने ट्वीट करके कहा, “यह कोच की ओर से बहुत निराशाजनक है… टीम को 7 साल बाद सेमीफाइनल में पहुंचाने वाले कप्तान का समर्थन करने और अच्छी चीजों की शुरुआत के बारे में सोचने के बजाय कोच ने अपने कप्तान और टीम को पूरी तरह से खतरे में डाल दिया है।”

डब्ल्यूवी रमन भी साई किशोर के समर्थन में सामने आए

भारत और तमिलनाडु के पूर्व बल्लेबाज डब्ल्यूवी रमन भी साई किशोर के समर्थन में सामने आए। उन्होंने ट्वीट करके कहा, “ साई किशोर और टीम ने अच्छी कोशिश की। यह ट्रायल और परेशानी का समय रहा है, लेकिन महत्वपूर्ण बात यह है कि आपने सही दृष्टिकोण अपनाया। जैसे कई बार सच्चाई आपको चोट पहुंचा सकती है, उसी तरह सही काम करना भी निराशाजनक हो सकता है। डटे रहें और आगे बढ़ें।”

साई किशोर का पहला कार्यकाल

2023-24 सीजन तमिलनाडु की सीनियर टीम के कप्तान के रूप में साई किशोर का पहला कार्यकाल था। टीम 2016-17 सीजन के बाद पहली बार नॉकआउट में पहुंची। बाएं हाथ का यह दुबला-पतला लंबा स्पिनर नौ मैचों में 53 विकेट के साथ एलीट डिवीजन टीमों के बीच विकेट लेने के मामले में भी सबसे आगे है।