पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने शुक्रवार को स्पष्ट किया कि बोर्ड के अध्यक्ष नजम सेठी ने कभी भी आईसीसी बोर्ड की बैठक में यह विचार नहीं रखा कि बाबर आजम की अगुआई वाली टीम भारत के बजाय बांग्लादेश में अपने विश्व कप मैच खेलने की इच्छुक है। पीटीआई ने 29 मार्च को रिपोर्ट दी थी कि आईसीसी ने इस बात से इन्कार कर दिया था कि आईसीसी फोरम में इस तरह की कोई भी चर्चा हुई थी।

आईसीसी ने साथ ही कहा था कि बांग्लादेश किसी भी विश्व कप मैच की मेजबानी के लिए दावेदार नहीं है क्योंकि बीसीसीआई ने आश्वासन दिया है कि पाकिस्तान टीम के लिए वीजा की समस्या नहीं होगी। पीसीबी ने स्पष्ट किया कि टूर्नामेंट के “हाइब्रिड मॉडल” एशिया कप से संबंधित है क्योंकि टीम इंडिया पाकिस्तान दौरा नहीं करना चाहती।

पीसीबी ने क्या कहा?

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने मीडिया रिलीज में कहा, “रावलपिंडी/इस्लामाबाद में गुरुवार को मीडिया से बातचीत को लेकर नजम सेठी ने कहा कि उन्होंने एशिया कप के लिए एसीसी अधिकारियों को पेश किए गए हाईब्रिड मॉडल के बारे में मीडिया को जानकारी दी थी, ताकि गतिरोध खत्म हो सके, जो बीसीसीआई के टीम इंडिया को पाकिस्तान न भेजने के निर्णय के बाद हुआ था। भारत के मैच तटस्थ स्थान पर और बाकी पाकिस्तान में खेलने का प्रस्ताव पर एसीसी से चर्चा जारी है।”

नजम सेठी ने क्या कहा?

नजम सेठी ने कहा कि मीडिया के एक वर्ग ने उनके बयान को तोड़मरोड़ से पेश किया। सेठी ने रिलीज में कहा, “मीडिया से बातचीत के दौरान गुरुवार को किसी भी स्तर पर मैंने आईसीसी का कोई संदर्भ नहीं दिया या आईसीसी मेंस क्रिकेट वर्ल्ड कप 2023 पर कोई टिप्पणी नहीं की, जो अक्टूबर में होना है। इस मामले पर अब तक किसी भी आईसीसी फोरम में विचार नहीं किया गया है और न ही इस पर चर्चा की गई है।”