इंग्लैंड ने 7 मैच की सीरीज के आखिरी टी20 मुकाबले में पाकिस्तान को 67 रन से हरा दिया। लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में 2 अक्टूबर 2022 की रात खेले गए इस मैच में पाकिस्तान ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 3 विकेट पर 209 रन बनाए। पाकिस्तान की टीम 20 ओवर में 8 विकेट पर 142 रन ही बना पाई।

इस तरह इंग्लैंड ने 7 मैच की सीरीज 4-3 से अपने नाम की। इंग्लैंड ने पाकिस्तान में पहली बार टी20 सीरीज जीती है। यही नहीं, उसकी पाकिस्तान के खिलाफ लगातार दूसरी सीरीज जीत है। इंग्लैंड पाकिस्तान के खिलाफ सितंबर 2016 से टी20 सीरीज नहीं हारा है। इंग्लैंड ने इस साल विदेशी मैदान पर पहली द्विपक्षीय टी20 सीरीज जीती है।

पाकिस्तान ने इस साल घरेलू मैदान पर लगातार दूसरी टी20 सीरीज गंवाई है। इससे पहले उसने अप्रैल 2022 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज गंवाई थी। इस सीरीज में पाकिस्तान के मोहम्मद रिजवान ने सबसे ज्यादा रन बनाए। उन्होंने इस सीरीज में 6 मैच में 63.20 के औसत और 138.59 के स्ट्राइक रेट से 316 रन बनाए।

मोहम्मद रिजवान ने 6 में से 4 मैच में अर्धशतक लगाया। हालांकि, वह भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान विराट कोहली का एक टी20 सीरीज या टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा रन बनाने रिकॉर्ड नहीं तोड़ पाए। विराट कोहली ने 2014 विश्व कप में 319 रन बनाए थे।

पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच 7वें टी20 मैच की बात करें तो मेहमान टीम के डेविड मलान प्लेयर ऑफ द मैच चुने गए। उन्होंने 8 चौके और 3 छक्के की मदद से 47 गेंद में 78 रन की नाबाद पारी खेली। बेन डकट 19 गेंद में 30 रन बनाकर रन आउट हुए।

हैरी ब्रुक एक चौके और 4 छक्के की मदद से 29 गेंद में 46 रन बनाकर नाबाद रहे। वह प्लेयर ऑफ द सीरीज चुने गए। पाकिस्तान की ओर से शान मसूद ने अर्धशतक लगाया। उन्होंने 4 चौके और एक छक्के की मदद से 43 गेंद में 56 रन बनाए।

शान मसूद के अलावा खुशदिल शाह (27 रन, 25 गेंद, एक चौका और एक छक्का) तथा इफ्तिखार अहमद (19 रन, 16 गेंद, 3 चौके) ही दहाई का आंकड़ा छू पाए। इंग्लैंड की ओर से क्रिस वोक्स ने 26 रन देकर 3 विकेट लिए। डेविड विली ने 22 रन देकर 2 बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा। आदिल रशीद और सैम करन भी एक-एक विकेट लेने में सफल रहे।