कोरोनावायरस के कारण पूरा देश 3 मई तक के लिए लॉकडाउन है। टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी लगभग 9 महीने से पेशेवर क्रिकेटर से दूर हैं। वे इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) से वापसी करने वाले थे, लेकिन कोरोनावायरस के कारण टूर्नामेंट को 15 अप्रैल तक के लिए टाल दिया गया है। भारतीय टीम के लेग स्पिनर कुलदीप यादव ने धोनी के बारे में एक अहम खुलासा किया है। टीम इंडिया के पूर्व कप्तान को कैप्टन कूल के नाम से जाना जाता है। वे मैदान पर शांत स्वभाव के बारे में जाने जाते हैं।
दरअसल, कुलदीप एक बार धोनी के गुस्से का शिकार हो गए थे। उन्होंने एक वीडियो चैट में कहा, ‘‘माही भाई (महेंद्र सिंह धोनी) को वैसे तो गुस्सा कम आता है लेकिन एक बार जब हम इंदौर में श्रीलंका के खिलाफ टी20 इंटरनैशनल मैच खेल रहे थे, तब मैंने उन्हें गुस्सा में देखा। हुआ यह कि श्रीलंका के कुसल परेरा ने मेरी गेंद पर कवर के ऊपर से चौका लगाया। धोनी ने विकेट के पीछे से चिल्लाते हुए मुझे कवर और पॉइंट समेत फील्डिंग में बदलाव के बारे में कहा। मैं उनकी बात सुन नहीं पाया। इसके ठीक बाद परेरा ने फिर से मेरी गेंद पर रिवर्स स्वीप पर चौका मार दिया।’’
दूसरा चौका लगने के बाद धोनी सीधे कुलदीप के पास गए और बोले, ‘‘मैं पागल हूं, 300 वनडे खेला हूं और समझा रहा हूं यहां पर।’’ कुलदीप ने कहा कि तब वह उन्हें गुस्से में देखकर काफी डर गए थे। मैच के बाद टीम बस में वह धोनी के बगल वाली सीट पर बैठे और उनसे पूछा कि आपको गुस्सा भी आता है। कुलदीप के इस सवाल पर धोनी ने कहा, ‘‘मुझे 20 साल पहले गुस्सा आता था, जब मैं रणजी ट्रॉफी में खेलता था। टीम इंडिया के लिए खेलते हुए मुझे 2 या 3 बार ही गुस्सा आया। हालांकि मुझे अब ये अनुभव हो गया है कि मैं गुस्सा नहीं करता बल्कि डांटता हूं।’’
धोनी की कप्तानी में भारतीय टीम वनडे और टी20 वर्ल्ड कप जीती थी। साथ ही उनके नेतृत्व में चैंपियंस ट्रॉफी भी अपने नाम किया था। धोनी को लोगों ने गुस्से में कम ही देखा होगा। जिस मैच में कुलदीप को धोनी से डांट लगी थी उसमें भारतीय टीम विजेता बनी थी। उसने श्रीलंका को 88 रन से हराया था। रोहित शर्मा टीम के कप्तान थे और धोनी विकेटकीपर। रोहित ने कप्तानी पारी खेलते हुए 118 रन बनाए थे।