मंगलवार की रात रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के लिए ऐतिहासिक थी। 18 साल के लंबे इंतजार के बाद, RCB ने पंजाब किंग्स को छह रनों से हराकर अपना पहला IPL खिताब जीता। इस जीत के हीरो और RCB के कप्तान विराट कोहली ने इस खास पल को अपने पूर्व साथियों, एबी डिविलियर्स और क्रिस गेल को समर्पित किया। उनकी आँखों में आंसू थे, और दिल में एक ऐसी भावना थी जो हर RCB प्रशंसक के दिल को छू गई।

विराट ने भावुक होकर कहा, “हमारी टीम में इतनी प्रतिभा थी, इतनी आक्रामकता थी, लेकिन हम कभी उस आखिरी लाइन को पार नहीं कर पाए। हम सबके दिल में यह दर्द था, क्योंकि हमने इस फ्रेंचाइजी को अपने जीवन के सुनहरे साल दिए। मैं, एबी और क्रिस, हमने RCB के लिए अपना दिल और आत्मा झोंक दी थी। आज यह जीत 10 गुना ज्यादा खास है, क्योंकि ये दोनों आज यहां हमारे साथ हैं।”

बेंगलुरु में हर तरफ आरसीबी! आरसीबी!

“कल जब हम बेंगलुरु पहुंचेंगे, तब इस जीत का असली जश्न शहर के साथ मनाएंगे!” – विराट कोहली ने कहा, और उनकी आवाज में गर्व और जोश की चमक साफ झलक रहा था। किंग कोहली जब ड्रेसिंग रूम में दिग्गज बल्लेबाज एबी डिविलियर्स के साथ दाखिल हुए, तो माहौल में एक अलग ही उमंग था। उन्होंने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के कप्तान रजत पाटीदार की तारीफ करते हुए कहा कि उनकी शानदार नेतृत्व क्षमता ने टीम को एकजुट किया।

रजत पाटीदार ने न सिर्फ रणनीति बनाई, बल्कि मैदान पर हर खिलाड़ी को प्रेरित कर इस ऐतिहासिक पहली ट्रॉफी तक पहुंचाया। कोहली का चेहरा गर्व से चमक रहा था, जैसे वो कह रहे हों – ये जीत सिर्फ एक ट्रॉफी नहीं, बल्कि बेंगलुरु के सपनों का उत्सव है!

ड्रेसिंग रूम में हंसी-मजाक और तालियों के बीच कोहली ने जितेश शर्मा की चतुराई की भी जमकर तारीफ की। “जितेश ने जिस तरह दबाव में स्मार्ट बल्लेबाजी की, वो काबिल-ए-तारीफ है,” कोहली ने मुस्कुराते हुए कहा। पूरी टीम ने एक परिवार की तरह एक-दूसरे का साथ दिया, चाहे वह गेंदबाजों की धार हो या फील्डरों की चुस्ती। ये जीत सिर्फ मैदान की नहीं, बल्कि दिलों की जीत थी, जहां हर खिलाड़ी ने अपने जुनून और मेहनत से बेंगलुरु के लिए इतिहास रच दिया। अब जब टीम बेंगलुरु में कदम रखेगी, तो शहर की सड़कों से लेकर स्टेडियम तक, हर कोने में “आरसीबी! आरसीबी!” की गूंज के साथ इस जीत का जश्न मनाया जाएगा!