एमएस धोनी की कप्तानी में चेन्नई सुपर किंग्स का प्रदर्शन इस सीजन में अब तक काफी अच्छा रहा है और ये टीम प्लेऑफ की तरफ अपने कदम तेजी से बढ़ती जा रही है। सीएसके के लिए एमएस धोनी फिनिशर की भूमिका बखूबी निभा रहे हैं और 41 साल की उम्र में उनकी बल्लेबाजी भी देखते ही बन रही है।

एमएस धोनी बतौर कप्तान टीम की जिम्मेदारी भी बखूबी निभा रहे हैं, लेकिन अपनी बल्लेबाजी को लेकर उनकी इस बार कुछ अलग है जिसके बारे में टीम के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने बताया तो वहीं इस टीम के ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा ने दिल्ली के खिलाफ हुए मैच में प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब जीतकर सुरेश रैना को पीछे छोड़ दिया।

बल्लेबाजी को लेकर धोनी की है अलग रणनीति

एमएस धोनी ने दिल्ली के खिलाफ 9 गेंदों पर 20 रन की तेज पारी खेली थी और इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 222.22 का रहा था और उन्होंने अपनी पारी में दो शानदार छक्के व एक चौका लगाया था। इस मैच में सीएसके को जीत मिली थी और इसके बाद टीम के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने कहा कि धोनी को पता है कि वो किसी भी मैच में लंबी पारी नहीं खेल पाएंगे और उनका अभ्यास भी उसी हिसाब से हो रहा है। वो अपना ध्यान आखिरी के सिर्फ तीन ओवर्स पर लगा रहे हैं। वो सिर्फ हार्ट शॉट्स लगाने की प्रैक्टिस कर रहे हैं जिससे कि मैदान पर जाते ही लंबे-लंबे शॉट्स लगा सकें।

उन्होंने कहा कि एमएस धोनी जिस तरह से अभ्यास कर रहे हैं उसका साफ असर उनकी बल्लेबाजी पर भी देखने को मिल रहा है। वो मैदान के चारों तरफ खेलने में पूरी तरह से सक्षम और सहज दिखते हैं। हम सबको पता है कि वो कितने शानदार हिटर हैं और कुछ क्षेत्रों में उनकी पहुंच अभी भी बहुत मजबूत है। वो 20वें ओवर में बेहद प्रभावी हैं और इसका फायदा टीम को मिलता है।

रविंद्र जडेजा ने तोड़ा सुरेश रैना का रिकॉर्ड

दिल्ली के खिलाफ रविंद्र जडेजा ने एक बार फिर से टीम के लिए बेस्ट ऑलराउंडर की भूमिका निभाई। उन्होंने पहले टीम के लिए 16 गेंदों पर एक छक्का और एक चौके की मदद से 21 रन की पारी खेली और फिर दूसरी पारी में बेहतरीन गेंदबाजी करते हुए 4 ओवर में सिर्फ 19 रन देकर एक विकेट झटका। उन्हें उनकी इस बेहतरीन प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया।

इस सीजन में जडेजा का ये तीसरा प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड रहा तो वहीं उन्होंने सीएसके के लिए 13वीं बार ये टाइटल जीता। उन्होंने सुरेश रैना को पीछे छोड़ दिया जिन्होंने इस टीम के लिए 12 बार ये खिताब जीता था। वहीं एमएस धोनी इस मामले में पहले नंबर पर हैं।

आईपीएल में सीएसके को सबसे ज्यादा मैन ऑफ द मैच अवॉर्ड

15 – एमएस धोनी
13 – रविंद्र जडेजा
12 – सुरेश रैना

Ravindra Jadeja FAQ’S

Ravindra Jadeja Wife- रविंद्र जडेजा की पत्नी का नाम रिवाबा जडेजा है जो जामनगर से विधायक हैं।

Ravindra Jadeja IPL 2023- जडेजा इस सीजन में सीएसके के लिए बेहतरीन खेल दिखा रहे हैं और तीन बार प्लेयर ऑफ द मैच बन चुके हैं।

MS Dhoni FAQ’S

MS Dhoni age- एमएस धोनी 41 साल के हैं और वो सीएसके की कप्तानी कर रहे हैं।

MS Dhoni IPL- एमएस धोनी आईपीएल के दूसरे सबसे सफल कप्तान हैं और सीएसके ने उनकी कप्तानी में चार बार चैंपियन बनी है।

IPL Teams 2023
IPL 2023 Schedule
IPL Points Table
IPL Stats