इंडियन प्रीमियर लीग 2023 (IPL 2023) में लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (RCB) के बीच मैच के बाद नॉन स्ट्राइकर को रन आउट करने के नियम को लेकर बहस तेज हो गई है। आरसीबी के तेज गेंदबाज हर्षल पटेल सोमवार को रवि बिश्नोई को आखिरी गेंद पर रन आउट करने से चूक गए। इसके बाद क्रिकेट एक्सपर्ट हर्षा भोगले ने इस नियम के विरोध में खड़े लोगों से सवाल किया कि रवि बिश्नोई जल्दी क्रीज से बाहर निकल रहे थे। क्या अब भी कोई कहेगा कि नॉन स्ट्राइकर को रन आउट नहीं करना चाहिए।

हर्षा भोगले के इस सवाल पर चेन्नई सुपर किंग्स के ऑलराउंडर बेन स्टोक्स ने बल्लेबाज के गलत तरीके से इसका फायदा उठाने के लिए 6 रन काटने की मांग कर दी। लखनऊ और आरसीबी के बीच आखिरी ओवर में काफी ड्रामा देखने को मिला। लखनऊ को आखिरी ओवर में जीत के लिए 5 रन चाहिए थे। हर्षल पटेल के हाथ में गेंद थी। लखनऊ ने मार्क वुड और जयदेव उनादकट का विकेट खो दिया और उसे आखिरी गेंद पर 1 रन चाहिए था और आरसीबी को एक ही विकेट की दरकार थी।

IPL Teams 2023
IPL 2023 Schedule
IPL Points Table
IPL Stats

हर्षल पटेल रवि बिश्नोई को नॉन स्ट्राइकर एंड पर रन आउट करने से चूके

हर्षल पटेल रवि बिश्नोई को नॉन स्ट्राइकर एंड पर रन आउट करने से चूक गए। वह ऐसा कर देते तो मैच सुपर ओवर में पहुंच जाता। इसके बाद आखिरी गेंद पर आवेश खान ने बैट चलाया गेंद विकेटकीपर दिनेश कार्तिक के पास चली गई, जो एक बार में गेंद नहीं पकड़ पाए। आवेश और बिश्नोई ने बाय का एक रन लिया और लखनऊ की टीम जीत गई।

निकोलस पूरन ने 19 गेंदों पर 62 रनों की पारी खेली

लखनऊ सुपर जायंट्स की ओर से निकोलस पूरन ने 19 गेंदों पर 62 रनों की पारी खेली, जबकि मार्कस स्टोइनिस ने 65 रन बनाए। 213 रनों का टारगेट हासिल करने में दोनों खिलाड़ियों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। पूरन ने सीजन का सबसे तेज अर्धशतक जड़ा। उन्होंने केवल 15 गेंदों पर फिफ्टी पूरी की। इससे पहले, कप्तान फाफ डु प्लेसिस, विराट कोहली और ग्लेन मैक्सवेल ने धमाकेदार अर्धशतक की मदद से आरसीबी ने दो विकेट पर 212 रन बनाए।