आईपीएल 2025 के इस सीजन में दिल्ली कैपिटल्स (DC) अपने सपनों की उड़ान पर है। अब तक खेले गए छह मैचों में से पांच जीतकर यह टीम अंक तालिका में शीर्ष पर बनी हुई है। अक्षर पटेल की अगुवाई वाली इस टीम ने हर विभाग में शानदार प्रदर्शन किया है। चाहे वो बल्लेबाजी हो, गेंदबाजी या फिर फील्डिंग। टीम का आत्मविश्वास आसमान छू रहा है और अब ये प्लेऑफ की सबसे प्रबल दावेदारों में गिनी जा रही है।
लेकिन सिर्फ मैदान पर ही नहीं ड्रेसिंग रूम में भी इस टीम का माहौल बेहद सकारात्मक और खुशनुमा है। खिलाड़ी न सिर्फ जीत का जश्न मना रहे हैं बल्कि एक-दूसरे के साथ मस्ती भी कर रहे हैं। इसका ताजा उदाहरण हाल ही में सामने आए एक वीडियो में देखने को मिला, जहां टीम के विकेटकीपर केएल राहुल ने मजाक में मेंटर केविन पीटरसन की टांग खींच ली।
मालदीव वाला मेंटर
अहमदाबाद में गुजरात टाइटन्स के खिलाफ होने वाले मुकाबले से पहले दिल्ली की टीम नरेंद्र मोदी स्टेडियम में अभ्यास सत्र के लिए पहुंची। वहां GT के कप्तान शुभमन गिल की मुलाकात DC मेंटर केविन पीटरसन से हुई। बातचीत के दौरान पीटरसन ने हंसी-ठिठोली करते हुए शुभमन से पूछा कि बताओ, मेंटर का क्या रोल होता है?
तभी पास में खड़े केएल राहुल ने चुटकी लेते हुए कहा, मेंटोर वो होता है जो सीजन के बीच में दो हफ्ते मालदीव चला जाता है। राहुल की इस बात पर वहां मौजूद सभी लोग यहां तक कि पीटरसन भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए।
गौरतलब है कि 5 अप्रैल को चेन्नई सुपर किंग्स पर जीत के बाद पीटरसन व्यक्तिगत यात्रा पर मालदीव चले गए थे और इसके चलते वे 10 अप्रैल को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ मुकाबले में टीम के साथ नहीं थे।
स्टार्क बनाम सिराज
शनिवार को दिल्ली कैपिटल्स और गुजरात टाइटन्स के बीच होने वाला मैच इस सीज़न का एक बड़ा मुकाबला होने वाला है। दोनों ही टीमें शानदार फॉर्म में हैं। जहां दिल्ली ने पिछले मैच में राजस्थान रॉयल्स को सुपर ओवर में हराकर आत्मविश्वास से भरी एंट्री मारी है, वहीं गुजरात भी अपने प्रदर्शन से पीछे नहीं है।
इस मैच का सबसे बड़ा आकर्षण होगा मिचेल स्टार्क और मोहम्मद सिराज के बीच की टक्कर। स्टार्क ने अब तक 10 विकेट झटके हैं और उनका सुपर ओवर में किया गया शानदार प्रदर्शन अभी भी चर्चा में है। वहीं सिराज अपनी लाइन और लेंथ के लिए जाने जाते हैं और गुजरात के लिए एक भरोसेमंद हथियार बन चुके हैं।
दिल्ली की गेंदबाजी यूनिट में स्टार्क के साथ मुकेश कुमार और मोहित शर्मा जैसे गेंदबाज भी शानदार प्रदर्शन कर रहे हैं लेकिन गुजरात की बल्लेबाजी लाइनअप जिसमें शुभमन गिल, साई सुदर्शन और जोस बटलर जैसे नाम शामिल हैं, उन्हें बड़ी चुनौती देने के लिए तैयार है।