IND vs AUS: भारतीय क्रिकेट टीम के सीनियर बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा इस बार बॉर्डग-गावस्कर ट्रॉफी में टीम इंडिया के लिए खेलते हुए नजर नहीं आएंगे, लेकिन वो इस सीरीज के दौरान बतौर कमेंटेटर वो नजर आने वाले हैं। पुजारा ने इस टेस्ट सीरीज के शुरू होने से ठीक पहले बताया कि पर्थ टेस्ट में नंबर 3 पर बल्लेबाजी के लिए कौन परफेक्ट होगा। भारत की तरफ से टेस्ट मैचों में अब इस नंबर पर शुभमन गिल खेलते हैं, लेकिन वो अनफिट हैं और उनकी जगह अब पर्थ टेस्ट मैच में कौन खेलेगा इस पर सबकी निगाहें टिकी हुई है।

पुजारा ने कहा- राहुल तीसरे नंबर के लिए होंगे बेस्ट विकल्प

पुजारा से जब पूछा गया कि पर्थ टेस्ट मैच के लिए नंबर 3 पर गिल की जगह किसे खेलना चाहिए तो इसके लिए उन्होंने केएल राहुल को प्राथमिकता दी। उन्होंने इंटरनेशनल लेवल पर राहुल के अनुभव और इस अहम प्लेस पर बल्लेबाजी करते समय आने वाले दवाब को संभालने की उनकी क्षमता के बारे में बताया। पुजारा ने कहा कि मुझे भारतीय बल्लेबाजी क्रम के बारे में नहीं पता, लेकिन मैं नंबर 3 पर केएल राहुल को प्राथमिकता दूंगा क्योंकि उनके पास दवाब से संभालने का अनुभव है। पुजारा ने ये बातें एक प्रेस कांफ्रेंस के दौरान कही।

देवदत्त पडीक्कल भी इस नंबर के लिए हैं दावेदार

पुजारा ने केएल राहुल को नंबर 3 के लिए सबसे परफेक्ट करार दिया, लेकिन उन्होंने देवदत्त पडीक्कल को भी संभावित विकल्प बाएं-दाएं हाथ की संयोजन की वजह से बताया। दाएं-बाएं हाथ की बल्लेबाजी संयोजन की वजह से गेंदबाजों को अक्सर मुश्किल पेश आती है और ये बैटिंग करने वाली टीम के लिए फायदेमंद माना जाता है। पुजाराने कहा कि बाएं-दाएं हाथ के संयोजन के कारण पडिक्कल भी तीसरे नंबर पर हो सकते हैं। उन्होंने कहा कि केएल राहुल के लिए तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करना आसान होगा, लेकिन बाएं-दाएं हाथ के संयोजन को देखते हुए पडीक्कल को भी तीसरे नंबर पर मौका दिया जा सकता है।