Asia Cup 2022: दुबई में एशिया कप 2022 के दूसरे मैच में रविवार को भारत ने कट्टर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को हरा दिया। इसके बाद पाकिस्तान के पूर्व मंत्री चौधरी फवाद हुसैन ने इस हार के लिए शाहबाज शरीफ के नेतृत्व वाली सरकार को दोषी ठहराया। पाकिस्तान के पूर्व सूचना और प्रसारण मंत्री ने ट्विटर पर कहा कि दुबई में मैच हारने में टीम की गलती नहीं है, बल्कि वर्तमान सरकार ही मनहूस है।
फवाद ने उर्दू में ट्वीट करके कहा, “यह टीम की गलती नहीं है, यह इंपोर्टेड गवर्मेंट ही मनहूस है।” बता दें कि फावद चौधरी ने ऐसा पहली बार ट्वीट नहीं किया है। वह अक्सर बेतुका बयान देते रहते हैं। चंद्रयान को लेकर ट्वीट करने के बाद वह काफी ट्रोल हुए थे। एशिया कप में भारत पाकिस्तान मुकाबले की बात करें तो हार्दिक पांड्या के ऑलराउंड प्रदर्शन के दम पर रोहित शर्मा की टीम ने 5 विकेट से जीत दर्ज की।
पांड्या ने पहले गेंद से अच्छा प्रदर्शन किया। उन्होंने 4 ओवर में 25 रन देकर 3 विकेट लिए और पाकिस्तान की टीम 19.5 ओवर में 147 पर ऑल आउट हो गई। इसके बाद 17 गेंदों में 33 रन बनाए। आखिरी ओवर में छक्का लगाकर उन्होंने टीम इंडिया को जीत दिलाई। इसके अलावा रविंद्र जडेजा ने 29 गेंदों में 35 रन का योगदान दिया।
भारत के लिए अनुभवी सीमर भुवनेश्वर कुमार ने शानदार गेंदबाजी की। उन्होंने 26 रन देकर 4 विकेट लिया। 148 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। केएल राहुल गोल्डन डक पर आउट हुए। कप्तान रोहित शर्मा भी फेल रहे। वहीं पूर्व कप्तान विराट कोहली ने 34 गेंदों में 35 रन बनाए। पाकिस्तान के लिए नसीम शाह ने 27 रन देकर 2 विकेट लिए।
बता दें कि टीम इंडिया को पिछले साल अक्टूबर में इसी मैदान पर पाकिस्तान ने टी-20 वर्ल्ड कप में 10 विकेट से हराकर इतिहास रच दिया था। ऐसा पहली बार हुआ था कि टीम इंंडिया को वर्ल्ड कप में पाकिस्तान से हार मिली थी। अब 10 महीने बाद टीम इंडिया ने जीत दर्ज करके बाबर आजम की अगुआई वाली पाकिस्तान से उस हार का बदला ले लिया है।