India-Pak Tension: जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के एक पाकिस्तानी राजनेता ने खुलासा किया है कि भारत के साथ युद्ध की स्थिति में वह क्या करने की योजना बना रहे हैं।

पाकिस्तानी राजनेता का नाम शेर अफ़ज़ल खान मारवात है, जो संसद सदस्य और पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट में वकील हैं। जब उनसे एक पत्रकार ने पूछा कि अगर युद्ध छिड़ गया तो क्या वह बंदूक उठाकर मोर्चे पर लड़ेंगे। मारवात ने जवाब दिया कि अगर युद्ध छिड़ गया तो मैं इंग्लैंड भाग जाऊंगा।

इसके बाद पत्रकार ने मारवात से पूछा कि क्या भारत को पाकिस्तान के साथ तनाव कम करने के लिए एक कदम पीछे हटना चाहिए?

पीटीआई प्रवक्ता ने जवाब दिया कि क्या मोदी मेरी मौसी के बेटे हैं कि मेरे कहने पर वे पीछे हट जाएंगे?

बता दें, 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में सीमा पार से जुड़े आतंकवादियों द्वारा 26 पर्यटकों की गोली मारकर हत्या करने के बाद दोनों परमाणु संपन्न पड़ोसियों के बीच तनाव बढ़ गया है।

‘पाकिस्तान के सेना जनरल और मंत्री घबराये हुए हैं’

इस बीच, भारत में सत्तारूढ़ भाजपा के प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने कहा कि पाकिस्तान के अधिकांश सेना जनरलों और मंत्रियों ने अपने देश छोड़ने के लिए पहले ही टिकट बुक कर लिए हैं, क्योंकि वे पहलगाम नरसंहार के लिए भारत की भावी सैन्य प्रतिक्रिया को लेकर “घबराए हुए” हैं।

भारत के साथ तनाव कम करने के लिए रूस से मदद मांगने पहुंचा पाकिस्तान, याद दिलाया ताशकंद

भाजपा प्रवक्ता भंडारी ने कहा कि पाकिस्तान के मंत्रियों ने स्वीकार कर लिया है कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत रुकने वाला नहीं है और वे इतने डरे हुए हैं कि उनके मंत्री कहते हैं कि भारत द्वारा उन्हें करारा जवाब दिए जाने पर वे इंग्लैंड भाग जाएंगे।

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में आम सहमति है कि वे भारत की रक्षा क्षमताओं का मुकाबला नहीं कर सकते। पाकिस्तान और पूरी दुनिया के लोग जानते हैं कि पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत पाकिस्तान को करारा जवाब देने जा रहा है।

यह भी पढ़ें-

सिंधु जल संधि का निलंबन: जम्मू-कश्मीर के झील प्रोजेक्ट को ऐसे मिली नई जान

‘लोकतंत्र पर आधी रात का हमला…’, डल्लेवाल हाउस अरेस्ट; 6 मई को शंभू थाना घेरने का किया था ऐलान