देश में कोरोना वैक्सीन पर अब चर्चा तेज हो चुकी है। रिपब्लिक भारत के शो पूछता है भारत में बीजेपी के प्रवक्ता गौरव भाटिया और AIMIM के राष्टीय प्रवक्ता वारिस पठान के बीच मुद्दे को लेकर तीखी बहस देखने को मिली। अर्नब के शो में भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने AIMIM के राष्ट्रीय प्रवक्ता वारिस पठान से पूछा कि आप वैक्सीन और रैक्सीन में फर्क बताएं?
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने आगे कहा अगर वैक्सीन बीजेपी का है तो क्या वायरस ‘महाठगबंधन’ है। इस पर जवाब देते हुए AIMIM के राष्ट्रीय प्रवक्ता वारिस पठान ने कहा – मैं भारत देश के वरिष्ठ वैज्ञानिक की बात सुनूंगा, इनकी नहीं।
ज्ञात हो अखिलेश यादव, लेफ्ट और कांग्रेस पार्टी केंद्र सरकार की कोरोना वैक्सीन पर भरोसा नहीं कर पा रही है। ऐसे में बीजेपी नेता गौरव भाटिया ने कहा- अखिलेश यादव एक लड़का है और लड़के से गलती हो जाती है। दूसरी बात मैं बता दूं, ये वैक्सीन और रैक्सीन का फर्क नहीं बता सकते। आप रैक्सीन को वैक्सीन समझोगे। इन्होंने अपनी कुर्सी की रैक्सीन बदल दी है और ये यहां पर आकर चिल्ला रहे हैं।
गौरव भाटिया ने पठान से सवाल करते हुए पूछा- अच्छा मिस्टर पठान एक बात बताओ- आप दोनों वैक्सीन का नाम बताओ? इस पर अर्नब गोस्वामी चुटकी लेते हुए कहते हैं- ओह हो फंस गए। इस पर पठान कहते हैं- अरे वैक्सीन का नाम पूछ रहे हैं, आप हमारे नागरिकों की जान के साथ खेलेंगे?
वैक्सीन और रैक्सीन में फर्क बताएं?: भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने AIMIM के राष्ट्रीय प्रवक्ता वारिस पठान से पूछा
देखिए ‘पूछता है भारत’ अर्नब के साथ रिपब्लिक भारत पर LIVE : https://t.co/G945HvRmSx pic.twitter.com/WSSwAAKWQA
— रिपब्लिक.भारत (@Republic_Bharat) January 5, 2021
तभी गौरव भाटिया कहते हैं- ये देखो ये हाल है, इन्हें दोनों वैक्सीन के नाम ही नहीं मालूम। विरोध कर रहे हैं। अरे इनके छाती में आग लगी है। ये वो वैक्सीन ढूंढ रहे हैं जिसमें फुवारा भी हो। इनको साइंटेस्ट में भरोसा नहीं है। इस पर पठान कहते हैं आप मुझे उस साइंटेस्ट का नाम बताइए।