उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दिन जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं, प्रदेश में सियासी हलचलें भी तेज होती जा रही हैं। इसके साथ ही प्रदेश की राजनीति में पाकिस्तान की भी एंट्री हो चुकी है। दरअसल, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने अखिलेश यादव पर तंज कसते हुए बयान दिया, “जो जिन्ना से करे प्यार, वो पाकिस्तान से कैसे करे इंकार।” संबित पात्रा ने कहा कि अखिलेश यादव जिन्ना का नाम लेकर उतरे थे और अब आगे बढ़ते हुए वह पाकिस्तान पहुंच गए हैं। भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता के इस बयान पर अब बॉलीवुड एक्टर कमाल राशिद खान ने ट्वीट किया है।

कमाल राशिद खान ने प्रधानमंत्री मोदी का जिक्र करते हुए भाजपा द्वारा अखिलेश यादव पर लगाए गए आरोपों का जवाब दिया है। कमाल राशिद खान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पाकिस्तान दौरे का जिक्र करते हुए लिखा, “ये लो जी भाजपा ने यूपी चुनाव में पाकिस्तान की एंट्री करा दी। भाजपा कह रही है कि अखिलेश यादव पाकिस्तान को अपना दुश्मन नहीं मानते हैं।”

कमाल राशिद खान ने अपने ट्वीट में आगे लिखा, “लेकिन अगर मोदी जी पाकिस्तान को अपना दुश्मन मानते हैं तो फिर मोदी जी पाकिस्तान में बिना शेड्यूल के बिरयानी खाने क्यों चले गए थे।” कमाल राशिद खान के इस ट्वीट पर सोशल मीडिया यूजर ने भी खूब कमेंट किये। देवाशीष नाम के यूजर ने लिखा, “वह दो देशों के बीच संबंधों को साधारण बनाना चाह रहे थे। लेकिन पाकिस्तान ने वही चीज की, जो आपमें से ज्यादातर करते हैं।”

वहीं ताहा नाम के यूजर ने कमाल राशिद खान के ट्वीट का जवाब देते हुए अखिलेश यादव पर निशाना साधा और लिखा, “अखिलेश यादव को पता है कि पाकिस्तान भाजपा का प्लस प्वॉइंट है तो उसको नाम लेने की क्या जरूरत है। ये समाजवादी को ले डूबेगा।” रजत नाम के यूजर ने लिखा, “पाकिस्तान को अखिलेश लेकर आए। उन्होंने मौका दिया और बीजेपी ने उस मौके को लपक लिया। गलती अखिलेश की है।”

बता दें कि प्रधानमंत्री मोदी के अलावा कमाल राशिद खान ने यूपी सरकार पर भी निशाना साधने में कोई कसर नहीं छोड़ी। उन्होंने प्रदेश सरकार द्वारा निकाली गई वैकेंसी की आलोचना करते हुए लिखा, “यूपी सरकार ने 1256 वैकेंसी के लिए आवेदन भरने के लिए कहा है और करीब 41 लाख लोगों ने इसके लिए अप्लाई किया है। धर्म के नाम पर वोट दोगे तो यही होगा।”