उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में अब ज्यादा समय नहीं रह गया है। ऐसे में भाजपा, सपा और कांग्रेस पार्टियां अपनी-अपनी तैयारियों में जुट गई हैं। चुनाव मैदान में उतरने के लिए AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी भी पूरी तरह से तैयार हैं। पंचायत यूपी आजतक में इस बारे में बात करते हुए असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि वह उत्तर प्रदेश के मुस्लिमों में एक लीडरशिप पैदा करने के लिए आए हैं। कार्यक्रम में असदुद्दीन ओवैसी ने राहुल गांधी पर भी तंज कसा और कहा कि यूपी में तो उनकी टांय टांय फिस्स हो गई।

दरअसल, अंजना ओम कश्यप ने असदुद्दीन ओवैसी से सवाल किया था कि आप किंगमेकर हैं या गेमब्रेकर हैं? इसके जवाब में उन्होंने कहा, “मैं वो हूं जो यूपी के मुस्लिमों में लीडरशिप पैदा करने आया है, मैं नेता बनने नहीं आया हूं। हम 65 सालों से इन सेक्युलर पार्टियों का फुटबॉल बनते रहे हैं।”

असदुद्दीन ओवैसी ने अपने बयान में आगे कहा, “मुझे किसी से मतलब नहीं कि कौन गेम खेलता है या नहीं? यूपी में हर समाज की लीडरशिप है, केवल मुस्लिमों की नहीं है।” एआईएमआईएम नेता से सवाल करते हुए अंजना ओम कश्यप ने कहा कि आप अकेले कैसे कर लेंगे? अभी राहुल गांधी ने 16 पार्टियों की दिल्ली में बैठक बुलाई थी।

असदुद्दीन ओवैसी ने न्यूज ऐंकर के इस सवाल का जवाब देते हुए कहा, “उस बैठक में हम नहीं थे। न ही हम उनके नाश्ते के लायक हैं और न ही हमें उसकी जरूरत है। आप किसकी बात कर रही हैं, वह तो खुद यूपी में हार गए हैं। वह साउथ में चले गए हैं और अब तो उन्हें यूपी की कोई चीज पसंद भी नहीं आती है।”

असदुद्दीन ओवैसी ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए आगे कहा, “राहुल गांधी तो यहां हैं भी नहीं, उनकी तो टांय टांय हो गई है। कुछ भी नहीं है उनका यूपी में।” उनकी इस बात पर अंजना ओम कश्यप ने भाजपा नेता की ओर रुख किया और कहा कि ये तो आपकी मन की बातें कर रहे हैं।

अंजना ओम कश्यप की बात का जवाब देते हुए भाजपा नेता ने कहा, “वो आप कुछ भी समझें। ये लोकतंत्र है और इनको भी अधिकार है। यह कहते हैं कि ये लीडरशिप बनाएंगे तो उसमें भारतीय जनता पार्टी या किसी अन्य दल को क्या आपत्ति हो सकती है।”