प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को यूपी के मिर्जापुर में मड़िहान रोड पर बरकछा कलां में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि पूरे पूर्वांचल में बीजेपी की आंधी चल रही है। उन्होंने स्थानीय बोली में अपनी बात रखते हुए शुरू में कहा, “उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में आशीर्वाद देने आएं सब भैया बहिनी के प्रणाम!” जनसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “4 जून को ‘फिर एक बार मोदी सरकार’…छह चरणों में जनता ने एक बार फिर भाजपा सरकार पर मुहर लगा दी है…।” एनडीए के घटक अपना दल की उम्मीदवार व केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल और राबर्ट्सगंज की उम्‍मीदवार रिंकी कोल के समर्थन में मिर्जापुर में प्रधानमंत्री सपा और इंडी गठबंधन पर जोरदार हमला किया। उनके भाषण की खास बातें यहां जानें।

  1. प्रधानमंत्री ने कहा, “देश ने बीजेपी-एनडीए के नेक इरादों और नीतियों के कारण तीसरी बार उसकी सरकार बनाने का फैसला कर लिया है।” वे बोले- 4 जून को बड़ा मंगल होगा। मंगल के दिन फिर मोदी सरकार।
  2. उन्होंने कहा, “देश समझ गया है कि ‘इंडिया’ गठबंधन साम्प्रदायिक और जातिवादी है। इंडी गठबंधन’ कहता है कि पांच साल में उसके पांच प्रधानमंत्री होंगे, क्या ऐसे प्रधानमंत्री देश को मजबूत कर सकते हैं।”
  3. पीएम मोदी बोले, “जो प्रधानमंत्री अपनी कुर्सी बचाने में लगा रहेगा, क्या वह देश को मजबूत बना सकता है? इसलिए जनता ने तय किया है कि मजबूत देश के लिए प्रधानमंत्री भी मजबूत होना चाहिए। एनडीए को भारी जनादेश मिल रहा है। सपा के लिए कोई अपना वोट बर्बाद नहीं करना चाहता है।”
  4. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समाजवादी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा, “2012 में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के समय समाजवादी पार्टी ने अपना घोषणा पत्र जारी किया था। तब सपा ने अपने घोषणा पत्र में कहा था, जैसे दलितों, पिछड़ों को आरक्षण मिला है, वैसे ही मुसलमानों को भी आरक्षण दिया जाएगा।”
  5. प्रधानमंत्री बोले, “सपा ने कहा था, वो इसके लिए संविधान तक बदल देगी। सपा ने घोषणा की थी कि पुलिस और पीएसी में भी 15 फीसदी आरक्षण मुसलमानों को दिया जाएगा। ये लोग अपने वोट बैंक को खुश करने के लिए किस तरह एसी-एसटी-ओबीसी का हक छीनने पर तुले हुए थे।”
  6. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “कानून व्यवस्था और समाजवादी पार्टी का छत्तीस का आंकड़ा है। जो बदमाश पकड़े जाते थे, उनको भी ये सपा वाले छोड़ देते थे। जो पुलिस अफसर इसमें आनाकानी करता था, सपा सरकार उसे सस्पेंड कर देती थी। इन्होंने पूरे यूपी को पूर्वांचल को माफिया का सुरक्षित ठिकाना बना दिया था। जीवन हो या जमीन, कब छिन जाए कोई नहीं जानता था और सपा सरकार में माफिया को भी वोटबैंक के हिसाब से देखा जाता था।”
  7. प्रधानमंत्री ने कहा कि विंध्यवासिनी धाम मिर्जापुर के लोग अच्छी तरह जानते हैं कि सपा और कांग्रेस का गठबंधन डूबती कंपनी है। डूबती कंपनी को कौन वोट देगा। उन्होंने कहा कि आज उत्तर प्रदेश में योगी जी की मजबूत सरकार है। यूपी की योगी सरकार में अपराधी और माफिया थर-थर कांप रहे हैं।
  8. उन्होंने कहा, ‘‘उत्तर प्रदेश के लोग राजनीति को समझने में बड़े माहिर हैं, यहां गांव का बच्‍चा भी राजनीति समझ जाता है। कोई समझदार कभी डूबने वाली कंपनी का शेयर नहीं खरीदेगा। जो डूब रहे हैं, उसे कोई वोट देगा क्‍या, जब पता है कि ये डूब रहे तो वोट डालने की गलती कौन करेगा। सामान्य आदमी वोट उसे देगा, जिसकी सरकार बनना तय है।’’ 
  9. पीएम ने कहा, ‘‘विंध्याचल और मिर्जापुर तथा सोनभद्र में आधारभूत व्यवस्था में काफी तेजी से इजाफा हुआ है। इस क्षेत्र में विकास की काफी संभावनाएं हैं।’’
  10. मिर्जापुर और राबर्ट्सगंज में सातवें चरण के चुनाव के तहत एक जून को मतदान होगा और चार जून को मतगणना होगी।

सभा में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, “प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हम एक नया भारत देख रहे हैं। एक ऐसा भारत जो आज विश्व महाशक्ति बनने की ओर अग्रसर हो चुका है, एक ऐसा भारत जिसने दुनिया में अपना सम्मान मजबूत किया है, एक ऐसा भारत जिसने 10 वर्षों में अपनी सीमाओं को सुरक्षित किया है… आज इस नए भारत में विरासत भी है और विकास भी है, सुरक्षा भी है और सम्मान भी है…।”