दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव नतीजों को लेकर मंगलवार (11 दिसंबर) को भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर तंज कसा। सोशल मीडिया के जरिए उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राज की उल्टी गिनती अब शुरू हो चुकी है। यूजर्स ने इसी टिप्पणी पर उनके मजे ले लिए और याद दिलाया कि जनता ने उनकी पार्टी (आप) को वोट देने से अधिक नोटा (नन ऑफ दी अबव यानी इनमें से कोई नहीं) का बटन दबाया।
यह रहा केजरीवाल का ट्वीट-

टि्वटर पर अविनाश ने लिखा, “सर जी, दम है तो तेलंगाना के के.चंद्रशेखर राव की तरह इस्तीफा देकर दोबारा चुनाव करा लीजिए। सारी गिनती भूल जाएंगे। आटा-दाल का भाव भी मालूम पड़ जाएगा।”
आगे कई लोगों ने बेगानी शादी में अबदुल्ला दीवाना बता दिया। उन्हीं में से एक विशाल दया भाई नायक नाम के टि्वटर हैंडल से कहा गया- जिनकी जमानत जब्त हुई, वे लोग पीएम मोदी की उल्टी गिनती की बात कर रहे हैं?
केजरीवाल के बयान पर आर्ची बोलीं, “आप की हर सीट पर लगातार जमानत जब्त हो रही है। मगर सीएम केजरीवाल अपनी पार्टी और गतिविधियों पर ध्यान देने के बजाय मोदी की हार पर जोर दे रहे हैं। यही ‘टिपिकल क्रैब’ (घटिया) वाली मानसिकता होती है।”
देखिए इन ट्वीट्स में लोगों ने सीएम केजरीवाल के लिए क्या-क्या कहा-

बता दें कि आप ने बीते पांच राज्यों के विधानसभा चुनाव में तीन जगह (मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान) पर चुनाव लड़ा था। पर वहां पार्टी के अधिकतर प्रत्याशियों की जमानत जब्त हो गई थी। आप के सभी प्रत्याशियों के मतों को जोड़ा जाए, तो उन्हें नोटा से भी कम वोट हासिल हुए हैं।
हालांकि, आप की तरफ से ढीले प्रदर्शन को लेकर सफाई आई कि उसने ये चुनाव पार्टी के विस्तार के लिए लड़े थे। उनका मकसद जीत नहीं था। पार्टी अपने लक्ष्य में काफी हद तक सफल हुई। ये रहे पांच राज्यों के चुनावी नतीजेः

Election Result 2018 Highlights: Rajasthan | Telangana | Mizoram | Madhya Pradesh | Chhattisgarh Election Result 2018

