सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में उनकी कथित गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती को प्रवर्तन निदेशालय ने राहत देने से इनकार कर दिया है। दरअसल रिया चक्रवर्ती ने ED से गुहार लगाई थी और कहा था कि सुप्रीम कोर्ट उनकी याचिका पर सुनवाई कर रही है और तब तक उन्हें पूछताछ से छूट दी जाए। हालांकि अब रिया को ED ने पूछताछ से छूट देने से इनकार करते हुए कहा कि निदेशालय सुबह 11.30 बजे तक उनका इंतजार करेगी और अगर वो नहीं आईं तो उन्हें दूसरा समन भेजा जाएगा।
‘NDTV’ ने अपनी रिपोर्ट में रिया चक्रवर्ती के वकील सतीश मानेशिंदे के हवाले से बताया है कि रिया ने सुप्रीम कोर्ट में होने वाली सुनवाई की वजह से ईडी के पास अपने बयान दर्ज कराने पर रोक लगाने की गुहार लगाई थी। हालांकि निदेशालय ने रिया को छूट देने से मना कर दिया है।
आपको बता दें कि रिया चक्रवर्ती पर सुशांत सिंह राजपूत के पिता केके सिंह ने कई आरोप लगाए हैं। पटना के राजीव नगर में दर्ज कराए गए अपने एफआईआर में केके सिंह ने रिया पर सुशांत को सुसाइड के लिए उकसाने और उनके अकाउंट से बड़ी राशि निकालने का आरोप लगाया है। जिसके बाद इन आरोपों की जांच बिहार पुलिस कर रही थी।
हालांकि अब इस मामले में सीबीआई की एंट्री भी हो चुकी है और केंद्रीय जांच एजेंसी ने अपने मुताबिक जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। दरअसल बिहार सरकार ने सुशांत सिंह राजपूत के पिता के आग्रह पर सीबीआई जांच की सिफारिश की थी जिसे केंद्र ने मान लिया था।
सुशांत सिंह के अकाउंट से 15 करोड़ रुपए निकाले जाने की बात कही जा रही है और इसी ट्रांजेक्शन को संदिग्ध मानते हुए ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग का एक केस दर्ज किया है। इस केस के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय रिया से पूछताछ करना चाहता है।
इधऱ सुप्रीम कोर्ट रिया चक्रवर्ती की एक याचिका पर सुनवाई भी कर रही है। अपनी याचिका में रिया ने बिहार पुलिस द्वारा इस केस की जांच करने पर सवाल उठाए हैं। मुंबई पुलिस ने अब तक की अपनी जांच में 50 से ज्यादा लोगों से पूछताछ की है। रिया चक्रवर्ती से भी मुंबई पुलिस पहले पूछताछ कर चुकी है।

