महाराष्ट्र के नागपुर शहर में कार की हेडलाइट को लेकर हुए विवाद के दौरान राज्य रिजर्व पुलिस बल (एसआरपीएफ) के एक जवान ने 54 वर्षीय एक व्यक्ति को थप्पड़ मार दिया, जिसके बाद उसकी मौत हो गई। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी। अधिकारी के मुताबिक घटना गुरुवार रात वाठोडा थाने के माता मंदिर इलाके में हुई, जहां आरोपी एसआरपीएफ जवान निखिल गुप्ता (30) अपनी बहन से मिलने पहुंचा था।
क्या जानकारी सामने आई है?
इस मामले को लेकर एक अधिकारी ने बताया कि जब निखिल गुप्ता अपनी कार खड़ी कर रहा था, तब वाहन की हेडलाइट की रोशनी उसी इलाके के रहने वाले व्यक्ति मुरलीधर रामरावजी नेवारे के चेहरे पर पड़ी। अधिकारी के मुताबिक नेवारे ने निखिल गुप्ता से विनम्रतापूर्वक हेडलाइट बंद करने को कहा, जिस पर एसआरपीएफ जवान नाराज हो गया और दोनों के बीच विवाद हो गया।
अधिकारी ने बताया कि निखिल ने नेवारे को जोरदार थप्पड़ मारा, जिसकी वजह से पीड़ित जमीन पर गिर पड़ा। अधिकारी के मुताबिक, पीड़ित को सरकारी चिकित्सा कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया, जहां शनिवार को उसकी मौत हो गई।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
इस मामले को लेकर पुलिस ने निखिल गुप्ता के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 304 (गैर-इरादतन हत्या) के तहत मामला दर्ज किया है। निखिल गुप्ता ने जब जोरदार थप्पड़ मारने के बाद रलीधर रामरावजी नेवारे जमीन पर गिर पड़े। अधिकारी ने कहा कि उन्हें सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल ले जाया गया, जहां बाद में उनकी मृत्यु हो गई। अधिकारी ने बताया कि इस बीच, पुलिस ने गुप्ता के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
बिहार में दलित महिला को किया निर्वस्त्र
एक अलग घटना में बिहार की राजधानी पटना में शनिवार रात बाप-बेटे की एक जोड़ी ने एक दलित महिला को कथित तौर पर निर्वस्त्र कर दिया, उस पर बेरहमी से हमला किया और उसे पेशाब पीने के लिए मजबूर किया। इस शर्मनाक वारदात के पीछे यह वजह बताई जा रही है कि दलित महिला ने आरोपियों का कर्ज चुकाने के बावजूद अधिक पैसे की मांग को मानने से मना कर दिया था। जानकारी के मुताबिक महिला के सिर में गंभीर चोटें आईं और उसे गंभीर हालत में पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।