पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा से सनसनीखेज खबर सामने आई है। यहां गंगाजलघाटी थाना इलाके के निधिरामपुर गांव में बीजेपी नेता दीपू मिश्रा का शव एक पेड़ से लटकते हुए मिला। नेता के दोनों हाथ बंधे हुए थे। घटना से बीजेपी कार्यकर्ताओं में आक्रोश है। वे टीएमसी सरकार और स्थानीय प्रशासन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
गांव के लोग इस घटना के बाद गुस्से में हैं। जब घटना स्थल पर पुलिस पहुंची तो गांव के लोगों ने सरकारी गाड़ी को चारों ओर से घेर लिया और प्रदर्शन करने लगे। गांव के लोगों ने पुलिस की गाड़ी में तोड़फोड़ भी की।
पेड़ से लटका हुआ मिला बीजेपी नेता का शव
रिपोर्ट के अनुसार, बुधवार सुबह एक स्कूल में बीजेपी नेता दीपू मिश्रा का शव पेड़ से लटका हुआ था। लोगों ने देखा तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस की गाड़ी जब मौके पर पहुंची तो गुस्साए लोगों ने तोड़फोड़ की। रिपोर्ट के अनुसार, दीपू कुछ दिनों से घर से बाहर रह रहे थे। वे एक दिन पहले की घर आए थे। वहीं खबर फैलते ही बीजेपी के कार्यकर्ताओं ने सड़क पर विरोध प्रदर्शन शुरु कर दिया। कार्यकर्ताओं ने टीएमसी पर आरोप लगाते हुए मामले के जांच की मांग की है।
पश्चिम बंगाल के बांकुरा में भाजपा कार्यकर्ताओं ने बीजेपी नेता की मौत के बाद टीएमसी सरकार और स्थानीय प्रशासन के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।
बीजेपी नेताओं का कहना है कि यह एक राजनीतिक साजिश है
लोगों का कहना है कि दीपू गांव की एक महिला से संपर्क में था। पुलिस ने जब उस महिला को हिरासत में लेना चाहा तो पुलिस के वाहन में तोड़फोड़ की गई। दीपू ने पंचायत का चुनाव लड़ा था। हालांकि लोकल बीजेपी नेताओं का कहना है कि यह एक सियासी साजिश है। बीजेपी नेता दीपू का हत्या की गई है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
