उत्तर प्रदेश में चौथे चरण के लिए चुनाव प्रचार 21 फरवरी को ही स्थगित हो गया है। चुनाव के मद्देनजर नेता जनता के बीच दावे और वादे कर रहे हैं। इसी दौरान कुछ नेताओं की जुबान भी फिसल रही है। कई नेता पाला बदलकर दूसरी पार्टी में शामिल हुए हैं लिहाजा उनकी जुबान पर धोखे से पुरानी पार्टी का नाम आ जाता है हालांकि जब ये धोखा किसी जनसभा में भाषण के दौरान होता है तो ये किरकिरी का कारण बन जाता है। ऐसा ही हुआ है भाजपा प्रत्याशी मनीष रावत के साथ।

उप-मुख्यमंत्री के सामने फिसली बीजेपी प्रत्याशी की जुबान: सीतापुर की सिधौली सीट से भाजपा प्रत्याशी मनीष रावत का एक वीडियो इस वक्त सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि वीडियो 21 फरवरी का है, जब यूपी के उप-मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य एक जनसभा को संबोधित करने के लिए सीतापुर पहुंचे थे। मंच पर मौर्य बैठे हुए थे और मनीष रावत जनता से भाजपा को वोट देने की अपील कर रहे थे इसी दौरान उनकी जुबान फिसल गई।

बीजेपी प्रत्याशी ने कहा कि ‘साइकल का बटन दबाएं’: वीडियो में सुनाई दे रहा है कि टिकट कटने के बाद सपा छोड़ बीजेपी में शामिल हुए बीजेपी प्रत्याशी कह रहे हैं कि 23 तारीख को उन्हें यानि मनीष रावत को 3 नंबर पर पड़ने वाले साइकिल चुनाव निशान के सामने वाला बटन दबाकर आशीर्वाद दें। मनीष रावत की इस गलती को तुरंत कार्यकर्ताओं ने पकड़ लिया और उन्हें याद दिलाया कि साइकल नहीं कमल का बटन दबाना है।

लोगों की प्रतिक्रियाएं: वायरल हो रहे इस वीडियो पर अब लोग अपनी प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि लो कर लो बात। सिधौली,सीतापुर में भाजपा विधायक साइकिल का बटन दबाने की अपील कर बैठे, पीछे से किसी ने बोला तो सॉरी कह बदले शब्द। ये भी बारहवीं से इंटर वाले हैं,दिन रात साइकिल घूम रही है,दिमाग में।

अजीम नाम के यूजर ने लिखा कि सर जी आप ने तो हंसा हंसा कर पागल कर दिया। ये भी बारहवीं से इंटर वाले हैं। AKY नाम के यूजर ने लिखा कि लो दिन में भी साइकिल के सपने भाजपाइयों को आने लगे। 5₹ का नमक खिलाकर जब इसके आका ही शरीयत मांगने लगे तो मानसिक संतुलन बिगड़ने का अंदाजा लगाया जा सकता है।

नवनीत यादव ने लिखा कि सभी बीजेपी के नेता भी चाहते हैं कि सपा की सरकार बने क्योंकि अंदर से दुखी हैं वो भी, लेकिन जैसे उपमुख्यमंत्री की मजबूरी है, क्योंकि जो पार्टी छोड़ेगा उसको फंसा दिया जाता है।