Prayagraj SI Viral Video: उत्तर प्रदेश का प्रयागराज जिला बाढ़ की त्रासदी झेल रहा है। आम जनता गंगा-यमुना के रौद्र रूप से परेशान है। हजारों लोग कैंप में रहने को मजबूर हैं। इस बीच SI निषाद के एक के बाद एक वीडियो सामने आ रहे हैं। नए वीडियो में वे बाढ़ के पानी में स्विमिंग पूल जैसा आनंद उठाते दिख रहे हैं। वीडियो में उनको उनके घर से अंदर घुसे बाढ़ के पानी में फोम के मोटे गद्दे पर लेटा हुआ देखा जा सकता है।
दारोगा पर कार्रवाई की मांग की
इस वीडियो ने यूजर्स को नाराज कर दिया है। उन्होंने दारोगा पर कार्रवाई की मांग की है। वीडियो पर टिप्पणी करते हुए एक यूजर ने लिखा, “यह बड़े दिनों से आराम फरमा रहे। अब इन्हें लंबी छुट्टी मिलनी चाहिए।” दूसरे यूजर ने कहा, “यह दारोगा-जी कोई काम नहीं करते क्या, केवल रील ही बनाते रहते हैं।” वहीं, एक अन्य यूजर ने कहा, “इन्हें नौकरी से छुट्टी दे देनी चाहिए ताकि ये रोज़ नए-नए रील बना सकेंl”
बता दें कि SI निषाद घर में घुसे बाढ़ का पानी को ‘गंगा मइया’ मानकर पूजा करने बाद काफी वायरल हो रहे हैं। सबसे पहले उनका बाढ़ के पानी की पूजा करते हुए ही वीडियो सामने आया था। इस वीडियो ने यूजर्स को चौंका दिया था। अब उनके कई सारे वीडियो सामने आ रहे हैं। एक अन्य वीडियो में वे अपनी बेटी के साथ बाढ़ के पानी में छलांग लगाते दिख रहे थे।
यहां देखें वायरल वीडियो –
गौरतलब है कि मालूम हो कि प्रयागराज में लगातार बारिश के बाद गंगा और यमुना दोनों नदियां खतरे के निशान को पार कर गईं, जिससे शहर के कई निचले इलाके जलमग्न हो गए। बाढ़ के पानी के कारण दर्जनों इलाके जलमग्न हो गए हैं। त्रासदी के बीच यूपी के इस पुलिसकर्मी के कई वीडियो वायरल हुए हैं।
इलाहाबाद उच्च न्यायालय के एक न्यायाधीश के निजी सुरक्षा अधिकारी (पीएसओ) के रूप में कार्यरत चंद्रदीप निषाद ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर वीडियो पोस्ट किए हैं, जिसके लगभग 15,000 फ़ॉलोअर्स हैं।